Первая леди Приморья сегодня станцует на фестивале «Лето на Русском»

08.07.2017    0

Ирина Миклушевская сегодня, 8 июля, примет участие в танцевальной программе фестиваля «Лето на Русском». В паре с мастером спорта по бальным танцам Никитой Смольниковым впервые для широкой публики она станцует зажигательный латино-американский танец пасадобль. Красивые костюмы, «горячие» ритмы, экспрессия южного танца в исполнении первой леди Приморья – равнодушных зрителей точно не останется.

Ирина Миклушевская уже не первый год курирует культурную составляющую «Лета на Русском». На этот раз в его рамках организован масштабный танцевальный турнир и фестиваль международного уровня. На Русском острове удалось собрать солистов и лучшие танцевальные команды России, а также именитых танцоров из-за рубежа. Участники танцевального фестиваля приехали из 11 стран – из Польши, Китая, Аргентины, Франции, Италии и других. Известный режиссер-постановщик шоу Владимир Андрюкин привез сильнейшую команду из Москвы с интерактивной постановкой «Танцевальные мосты России».

«В этом году фестиваль «Лето на Русском» обрел новое лицо, — рассказала Ирина Миклушевская «Городу В». – Наша задача – дать старт большому танцевальному фестивалю, который станет значимым событийным мероприятием для Приморского края. Мы задумали презентовать Владивосток как площадку для крупных международных танцевальных турниров и фестивалей. Специально приглашены авторитетные в  этой области люди, чтобы они увидели, что здесь можно проводить не только деловые международные форумы, такие как ВЭФ, но и крупные арт-события.

Приморье – очень танцующий регион. Я заметила это сразу, как только приехала сюда. Танцевальная культура здесь очень развита, в занятия танцами вовлечены люди разного возраста и социального положения. И это надо развивать и поддерживать. Ведь танцы – это творчество и самовыражение, это красиво и полезно для здоровья, и чем сидеть безвылазно в Интернете, лучше поучиться танцевать».

Ирина Николаевна занимается бальными танцами уже почти три года в популярном направлении PRO AM – это формат, когда в паре один танцор профессионал, а другой – любитель. Ее тренер по танцам Никита Смольников – мастер спорта, победитель всероссийских и международных турниров, сильнейший танцор в Приморье.

В субботу, 8 июня, в корпусе S с 19 до 22 часов профессионалы покажут шоу чемпионов по латиноамериканским танцам. В программе состоится и выступление пар направления PRO AM. Вместе с первой леди края на паркет выйдут и другие пары, практикующие в этом формате, например, Юна Резаева (сеть кондитерских «Вишневый сад») и Александр Бондаренко.

У танцевального фестиваля насыщенная трехдневная программа с мастер-классами, показательными выступлениями и турнирами. Мастер-классы проведут чемпионы мира из Аргентины Наталия Урбан и Саверио Лориа. Кроме того, уроки танца дадут постановщики телепроектов «Танцуй», «Лед и пламя», «Танцы без Правил», «Танцы» Алексей Шалбуров, Алексей Арапов и Александр Могилев.

Режиссер открытия и закрытия танцевального фестиваля – Владимир Андрюкин, координатором выступает Светлана Семенова, руководитель турнира бальных танцев «Бархатный сезон» в Фокино.

Сразу после выступления Ирины Миклушевской «Город В» опубликует фотографии танца.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: