Синоптики советуют приморцам не откладывать отдых у моря на август

25.07.2017    0

В августе в Приморском крае возможны опасные тайфуны, поэтому лучше поторопиться к морю сейчас, пока стоит отличная погода. Такой совет дают жителям и гостям края местные синоптики.

«В этом году август, возможно, будет опасным, — сообщает «народный синоптик» с «Маглипогоды» Руслан Юрковский в своей группе в WhatsApp, — я всем знакомым посоветовал ехать на отдых в июле. Слишком сильные тайфуны могут быть впереди. Опасность есть». При этом он добавляет, что пока это только предположение.

На вопрос, посетит ли Приморье настолько же разрушительный тайфун, как нагрянувший в конце прошлого августа Лайонрок, Руслан ответил так: «Не будем гадать, но один уже есть, похож чем-то на Лайонрок».

Фото: ria.ru Виталий Аньков

Уже 28 июля погода начнет портиться. «После циклона возможно вторжение холодного воздуха с Охотского моря. Поэтому на побережье снова похолодает», — прогнозирует создатель «Маглипогоды», о котором «Город В» писал подробно ранее.

«В августе возможны опасные тайфуны, но это не утверждение, а предположение, — уточняет Руслан и добавляет, что более точный прогноз выложит позже на сайте «Маглипогода». — Сейчас же вода в водоемах уже сильно потеплела и лучше эти дни максимально использовать для отдыха на морях и речках».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: