Губернатор экстренно прервал визит в Якутию

07.08.2017    0

Из-за обрушившейся на Приморье стихии губернатор Приморского края Владимир Миклушевский экстренно прервал рабочий визит в Якутию, где принимал участие в совещании о развитии пограничных районов Дальнего Востока под руководством Николая Патрушева и Юрия Трутнева.

Профильные департаменты края получили указание бросить все силы на ликвидацию последствий стихии.

«Главная задача – не допустить гибели людей и максимально быстро восстановить инфраструктуру», – заявил глава региона.

Устранение последствий стихии начнется сразу же после спада воды. Все пострадавшие от паводка получат обязательные выплаты. Сейчас спасатели занимаются эвакуацией населения из затопленных и отрезанных населенных пунктов.

Сейчас в Уссурийском городском округе подтоплены придомовые территории, в 09.00 развернуты два ПВР – в общежитии «Сельскохозяйственной академии», вместимостью 150 человек и в ДК «Горизонт» на улице Ленина, 80, вместимостью 100 человек.

В 9.00 произошёл перелив воды через временную переправу по дороге на село Кроуновка. В районе станции Баневурово из-за подмыва железнодорожного полотна завалились на рельсы три вагона. Задержан пассажирский поезд № 352, следующий во Владивосток, в котором находится 589 человек, в том числе 50 детей. Отмечается интенсивный подъём уровня воды в реке Раковка. Отключено от электроэнергии часть районов.

В Хасанском районе отсутствует телефонная связь. Подтоплены села Кравцовка, Занадворовка, Барабаш. Также в районе устраняются аварии на электросетях. Разрушены мосты возле сел Раздольное и Тихий.

В Надеждинском районе наблюдается перелив через дорожное полотно высотой до 10-15 сантиметров на 24 и 11 километрах автодороги Раздольная-Хасан без ограничения движения. На 24 километре трассы произошел сход грунта на полотно дороги, движение временно остановлено.

Для расчистки дороги на место обвала отправлена бригада Надеждинского филиала Примавтодор в составе шести человек и двух единиц техники.

В Михайловском районе начинается подтопление приусадебных участков в селе Михайловка и посёлке Новошахтинский.

По прогнозу Приморскгидромета в связи с дождями на реках южных и западных районов края возможен подъем уровня воды от полуметра до четырёх метров, в бассейнах рек Раздольная, Борисовка, Казанка, Раковка и их притоках.

Днём 7 и ночью 8 августа в западной половине края сохранятся сильные дожди с количеством осадков 15-40 мм. Местами очень сильные дожди – 50 миллиметров за 12 часов и менее. На реках ожидается подъём уровня воды на 1-3 метра. На реках Хасанского и Уссурийского муниципальных образований на 3-4 метра с подтоплением прилегающих к рекам территорий.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: