Мэрия Владивостока наводит чистоту на Университетской набережной

17.08.2017    0

Сегодня, 17 августа, в ландшафтно-парковой зоне набережной ДВФУ муниципальные службы Владивостока наводят порядок и чистоту. Об этом сообщила администрация города.

Рабочие моют гранитную плитку, ухаживают за зелеными насаждениями, высаживают новые растения, ведут санитарные работы в ландшафтно-парковой зоне Университетской набережной.

Специалисты управления дорог и благоустройства администрации города рассказали, что в уборке задействованы как рабочие, так и малая специализированная техника. Пылесосы и поливомоечные машины работают на дорожках с гранитной плиткой и асфальтобетонным покрытием.

«Сегодня на Университетской набережной специалисты проводят санитарную обрезку деревьев, косят траву на откосах и в лесопарковой зоне. К слову, газоны здесь обустраивают с применением метода гидропосева. Кроме этого, на территории ландшафтно-парковой зоны идут работы по устройству пешеходных дорожек, ремонту и покраске урн и скамеек, мостовых переходов», — сообщает мэрия.

Ранее «Город В» сообщал, что на набережной ДВФУ планировался капитальный ремонт и благоустройство, однако провести его к Восточному экономическому форуму не успевают. Особенно капитального ремонта требуют сети освещения, которые сейчас эксплуатируются в аварийном состоянии.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: