Семь ярких событий сентября во Владивостоке

29.08.2017    0

Традиционно на сентябрь во Владивостоке выпадает особенно много мероприятий. Предполагается, что это самый благоприятный месяц года, знаменитое приморское бабье лето. «Город В» подготовил подборку самых ярких событий предстоящего месяца.

Восточный экономический форум (6-7)

Восточный экономический форум стран АТР пройдет во Владивостоке 6-7 сентября. Владивосток уже в третий раз встречает участников представительного международного форума. Ожидается, что ВЭФ посетит президент РФ Владимир Путин. В первую очередь мероприятие носит деловой характер, однако для гостей ВЭФа и жителей приморской столицы приготовлена насыщенная культурная программа.

На протяжении трех дней саммита на главной площади Владивостока будут проходить праздничные концерты: 6 сентября выступит «Хор турецкого», 7 сентября — специально приглашенная индийская группа Indian Ocean, 8 числа здесь выступят Тихоокеанский симфонический оркестр и солисты Приморской краевой филармонии.
На набережной ДВФУ в дни форума и на следующих за ним выходных будут работать экспозиции всех регионов Дальневосточного федерального округа «Улицы Дальнего Востока».

Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» (9-15)

Юбилейный, 15-й, кинофестиваль пройдет во Владивостоке 9-15 сентября. Конкурсную программу фестиваля, в которую вошли десять полнометражных и десять короткометражных картин, будет оценивать жюри во главе с Аллой Суриковой. Всего же в рамках фестиваля зрителю представят 170 картин Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме того, состоится 36 азиатских и десять мировых премьер.
В рамках кинофестиваля покажут 30-минутный отрывок скандального фильма Алексея Учителя «Матильда», успевшего еще до премьеры получить широкую огласку. Подробнее «Город В» сообщал ранее.

День мороженого (10)

Дальневосточный благотворительный фонд «Сохрани жизнь», под опекой которого находятся дети с онкогематологическими заболеваниями, приглашает на благотворительное мероприятие.
10 сентября, в воскресенье, с 13 до 17 часов на центральной площади Владивостока состоится благотворительный праздник-ярмарка «День мороженого». Его проведение приурочено ко дню рождения приморского детского онкогематологического центра детской краевой больницы №1.

Подобная акция ежегодно проходит в Москве, а во Владивостоке состоится второй раз. Изюминкой мероприятия является раздача известными людьми мороженого за пожертвования.

Азиатско-Тихоокеанский чемпионат по дрифту (15-17)

На площадке «Приморского кольца» 15-17 сентября пройдет четвертая дрифт-битва Asia Pacific D1 Primring GP. Это традиционная битва лучших гонщиков страны с элитой мирового дрифта. Кроме того, состоится VIAS «Международный автосалон Владивосток».

Состав японской сборной, которая будет представлять родину дрифта на международных соревнованиях Asia Pacific D1PrimRing GP 2017, стал известен по итогам 4-го этапа японской серии D1. Это известная тройка сильнейших гонщиков Японии – Хибино Тецуя, Дайго Сайто и Масато Кавабата.

Одновременно с соревнованиями пройдет международный автосалон Vladivostok International Autosalon, на котором зрителю представят стенды лучших вариантов тюнинга, тест-драйв автоновинок, шоу-программу и конкурсы.

Владивостокская международная биеннале визуальных искусств (22 сентября – 20 октября)

В этом году во Владивостоке возродят международную биеннале визуальных искусств, организатором выступил межрегиональный фонд социально-культурных инициатив «Арт-пасс». На выставочных площадках будет представлено более 40 экспозиций от более 100 участников. Основными площадками биеннале станут галереи и музеи Владивостока, так же экспозиции будут представлены на знаковых местах города и острова Русский.

Основной темой биеннале 2017 станет «Морфология порта». В рамках основной программы (всего их пять) большой выставочный проект представят художники из Америки, Франции, Китая и России. Куратором его стала одна из 50 лучших кураторов в современном искусстве Сян Липин.

Среди участников образовательной программы — институт «Стрелка», ММОМА, Дэвид Эллиот и Константин Худяков. В ее рамках пройдут лекции, семинары, дискуссии, творческие встречи и круглые столы.
В параллельной программе в основном будут представлены работы местных художников, в специальной публику ждут интерактивные проекты и не только.

Международный Владивостокский марафон (23)

В канун Дня тигра во Владивостоке состоится марафон, принять участие в котором сможет каждый желающий.

Марафон пройдет 23 сентября, и предоставит участникам несколько дистанций разной сложности на выбор. Дистанция в один километр – детский и паралимпийский забег, местом старта является центральная площадь. Для дистанции в пять километров местом старта станет участок автомобильной дороги в районе улицы Калинина, д. 281. Для тех, кто решится на дистанцию в 21,1 километр, стартует на острове Русский. Для самых выносливых заготовлена дистанция в 42,2 км также со стартом на Русском.

Предполагается, что в забеге примут участие не менее пяти тысяч человек. Участникам марафона будет предоставлен транспорт, который доставит их к месту старта, после финиша перевезет личные вещи к владельцу или доставит самого владельца к стартовой точке.

Вдоль маршрутов будут расположены «пит-стопы» с санузлами и точками питания. Для безопасности участников будут дежурить кареты скорой помощи и сотрудники МЧС, предусмотрено велосопровождение.

День тигра (24)

День тигра пройдет в приморской столице уже 18 раз. Ежегодно сотни жителей и гостей Приморья становятся участниками театрализованного шествия на тигриную тему, которое по традиции пройдет по Океанскому проспекту.

На этот раз гвоздем программы станет выступление известной российской группы «БИ-2», которое состоится на Площади борцов за власть Советов в 20:00.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: