Синоптики рассказали, когда в Приморье закончится лето

21.08.2017    0

Противостояние восточного и западного атмосферных фронтов, обеспечивавшего Приморью жаркую погоду, закончилось, и открылась дорога для западных циклонов. В связи с этим погода в Приморском крае начнет меняться. Сайт «Маглипогода» предупреждает: 24 августа есть вероятность опасного обострения фронта, Приморье окажется между двумя циклонами.

Дождевой фронт пройдет сегодня ночью, с 21 на 22 августа, в связи с чем в крае выпадут осадки. На фоне прохождения фронта образовался волновой циклон, который пройдет сегодня ночью вблизи южного побережья Приморья. В связи с этим сегодня ночью на юге края местами возможны тропические ливни и грозы.

На остальной территории края также сегодня ночью и завтра днем, 22 августа, пройдут кратковременные дожди, возможны грозы с резким усилением ветра. При прояснениях днем будет очень душно. Температура ночью +16 °С +22 °С, днем +24 °С +32 °С.

23 августа погода улучшится, ночью и днем в Приморье преимущественно сохранится жаркая и душная погода. Температура ночью +17 °С +23 °С, днем +25 °С +32 °С. Во второй половине дня увеличится облачность, в западных районах к вечеру местами возможен дождь.

Холодный фронт к западным границам края подойдет 23 августа вечером.

24 августа Приморский край окажется между двумя циклонами, поэтому осадков выпадет меньше, чем предполагалось ранее. Ночью и днем 24 августа в Приморье переменная облачность, пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы, возможен град. При грозах возможно шквалистое усиление ветра. Температура ночью +18 °С +22 °С, днем +25 °С +30 °С.

После прохождения холодного фронта, 25 августа, в Приморье похолодает. Днем исчезнет духота и посвежеет. В крае сохранятся кратковременные дожди, местами грозы. Температура ночью +14 °С +20 °С, днем +21 °С +26 °С.

Далее в Приморском крае будет сохраняться неустойчивая погода. Обширный циклон, объединенный из двух циклонов, будет находиться над Охотским морем еще 25 и 26 августа. Над Приморьем временами будут проходить его фронтальные разделы. Местами, в основном на севере края, прольются кратковременные дожди, а кое-где разразятся грозы.

В Филиппинском море создались благоприятные условия для зарождения тайфунов. Там уже сформировался тропический шторм HATO, но Приморского края он не коснется. Однако есть вероятность, что после 24 августа в Филиппинском море зародится тайфун, угрожающий Приморью.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: