В затопленных селах Приморья остро не хватает питания для детей-грудничков

09.08.2017    0

Во Владивостоке продолжается сбор гуманитарной помощи для пострадавших от стихии, обрушившейся на Приморский край.

«Ребята, нам звонили из пострадавших районов, у них там более 100 грудничков, очень необходимо детское питание для них! Если у кого-то есть, поделитесь!», — такое сообщение публикуют в сообществах в сети. Но в помощи нуждаются как дети, так и взрослые.

Организаторы и участники группы в «Инстаграм» dps_control при поддержке ИП Овчинников завтра, 10 августа отправляют очередную партию помощи пострадавшим. «Нам позвонили и говорят, там много грудничков до года, около 100, и сильно не хватает детского питания», – рассказали волонтеры.

Сейчас активно идет сбор помощи. Конкретного места, куда бы можно было принести вещи нет, детали решаются при звонке по горячим телефонам организаторам проекта. «Договариваемся уже по телефону, кто может сам привозит, у кого не получается, мы забираем», – сообщили организаторы сбора.

В первую очередь нужна питьевая вода, хлеб, детское питание детям до года, свечи, спички, газовые плитки с баллонами, пальчиковые батарейки. Также необходимы: консервы, макароны, сухпайки, гречка, рис, сахар, заварка, одноразовая посуда, туалетные принадлежности, теплые вещи взрослые и детские, обувь, одеяла, пледы, подушки.

«В основном требуются продукты питания. Вообще, кто что может, то и приносит. Еда, памперсы, средства гигиены, газ, бензин. Воду нам закупили спонсоры, грузовик поедет завтра в составе колоны», – рассказывают добровольцы.

К автоколонне смогут присоединиться все желающие с личным транспортом. Выезд намечен на 10 августа на 9.00 с центральной площади Владивостока. Для оказания помощи и по возникшим вопросам можно обращаться по телефонам: 89990599474; 89502937079; 891471856 32.

«Город В» уже сообщал  ранее, что гуманитарную помощь собирают многие общественные организации, волонтеры, а также администрация края.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: