На этой неделе в Приморье похолодает, ночью местами до 0 градусов

10.09.2017    0

В понедельник, 11 сентября, погода в Приморье испортится, сообщает Маглипогода. Виной тому станет западный циклон фронтальными разделами, который будет определять погоду днем. Ожидается переменная облачность, пройдут дожди различной интенсивности. На Приханкайской равнине произойдет усиление южного ветра до 10-15 м/с. Днем будет тепло, теплее всего будет на западе края. Температура воздуха днем составит от +18 °С на востоке края и до +26 °С на юго-западе края.

В ночь с 11 на 12 сентября через Приморский край будет проходить холодный фронт. В крае сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями. При прохождении фронта местами пройдут ливни и грозы, также возможен град и шквалистое усиление ветра. После прохождение фронтального раздела в крае немного похолодает. Температура воздуха ночью составит +10 °С +16 °С, на юго-восточном побережье до +19 °С.

Южный циклон пройдет мимо Приморья по акватории Японского море и немного повлияет на погоду в Приморье. Ночью с 11 на 12 сентября холодный фронт и южный циклон начнут немного взаимодействовать. Это приведет к замедлению скорости продвижения фронта на восток и усилению осадков на юго-востоке края. Часть энергии от южного циклона будет переноситься на север и втягиваться в холодный фронт. Это может привести к обострению фронта на юго-востоке края. В связи с этим в ночь с 11 на 12 сентября на юго-востоке пройдут очень сильные дожди. Также возможно обострение фронтального раздела и в других районах Приморского края.

12 сентября днем в западных районах осадки начнут прекращаться, на востоке края еще сохранятся дожди, на северо-востоке местами сильные дожди. Температура днем +16 °С +23 °С.

Похолодание в Приморье начнется 13-14 сентября, сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и переменной облачностью. На юге края будет почти без осадков, на севере края пройдут небольшие дожди, на северо-востоке края местами пройдут умеренные дожди. 13 сентября температура ночью будет +8 °С +16 °С, местами до +6 °С. Ночью 14 сентября температура еще понизится и составит +7°С +15°С, местами опустится до +4 °С. Температура днем в эти дни составит +13 °С +22 °С.

Самая холодная ночь будет с 14 на 15 сентября. Температура ночью опустится до +5 °С +13 °С, местами до 0 °С. Днем 15 сентября в Приморском крае начнется потепление.

В Тихом океане снова появились условия для зарождения тайфунов, в связи с этим активизируется тайфунная деятельность. Как и предполагалось, один из них уже зародился в Тихом океане. Тайфун TALIM будет усиливаться и двигаться в сторону острова Тайвань. За ним возможно образование еще нескольких тайфунов. Есть вероятность поворота TALIM на север в сторону Японского моря, в этом случае он будет угрожать Приморскому краю.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: