В ближайшее время в Приморье резко похолодает

21.09.2017    0

Народный синоптик Руслан Юрковский предупреждает: после прохождения холодного фронта 26-27 сентября в Приморье резко похолодает.

Краткий прогноз на ближайшие дни: 21 и 22 сентября в Приморском крае теплая, без осадков погода. В субботу, 23 сентября, в Приморье ожидаются кратковременные дожди, местами сильные с грозами. 24 и 25 сентября снова установится хорошая погода. 26 и 27 сентября через Приморье будет проходить холодный фронт, пройдут дожди различной интенсивности. После прохождения холодного фронта в Приморском крае резко наступят холода.

А теперь подробнее:

Как сообщает «Маглипогода», сегодня, 21 сентября и завтра, 22 сентября, в Приморье  теплая, без осадков погода, переменная облачность. Температура ночью +8 °С +15 °С, на южном побережье до +17 °С. Днем воздух прогреется до +19 °С +26 °С.

В пятницу, 22 сентября, во второй половине дня на западе и на юге края увеличится облачность, вечером местами начнутся небольшие осадки в виде мелкого дождя или мороси. Также во второй половине дня на юго-западе края усилится южный ветер. Наибольшее усиление ветра ожидается в Приханкайской равнине. Сильный, южный ветер до 13-18 м/с ожидается в районе Уссурийска

В субботу, 23 сентября, в Приморском крае ожидается неустойчивая погода, дожди, местами сильные с грозами. Во второй половине ночи на западе и на юге края начнутся кратковременные дожди, местами ливни и грозы. В течение дня атмосферный фронт будет передвигаться с юго-запада на северо-восток. Днем в крае пройдут кратковременные дожди, местами грозы. По мере продвижения фронта основные осадки на западе и на юге края пройдут в первой половине дня, а на востоке края во второй половине дня. Местами пройдут ливни и грозы! К вечеру погода в Приморье наладится.

24 и 25 сентября в крае снова установится хорошая погода. 24 сентября будет теплая и почти без осадков погода. Ближе к вечеру в крае местами возможны кратковременные дожди, но в целом солнце будет много. Температура ночью +5 °С +12 °С, на южном побережье до +15 °С. Днем воздух прогреется до +18 °С +25 °С. Воскресенье будет хороший и теплый день!

В ночь с 24 на 25 сентября через северную часть Приморья пройдет еще один фронт. На севере края пройдут кратковременные дожди различной интенсивности. На юге края осадки возможны лишь местами. 25 сентября в погоде изменений не ожидается. Сохранится теплая солнечная погода.

26 и 27 сентября через Приморье будет проходить холодный фронт, пройдут дожди различной интенсивности. После этого в Приморском крае резко похолодает.

26 сентября к Хабаровскому краю подойдет обширная циклоническая система. Ночью к Приморскому краю приблизится холодный фронт этого циклона. Днем во вторник Приморье окажется в теплом секторе этого циклона. Поэтому днем 26 сентября температура в крае сохранится на высоком уровне: +19 °С +25 °С.

Во второй половине 26 сентября в крае будет увеличиваться облачность, на западе края до значительной. Также на западе края во второй половине дня усилится южный ветер. В связи с приближением фронта к западным границам Приморского края, вечером на западе края начнется дождь. В течение ночи, дождь распространяться на большую часть края.

27 сентября ночью и днем в крае сохранится неустойчивая погода. Пройдут дожди различной интенсивности. Местами пройдут сильные дожди и грозы. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на севере и в центральных районах края. На юге края пройдут небольшие осадки.

После прохождения холодного фронта в Приморье резко похолодает. Предварительно и не точно: при прохождении холодного фронта 26-27 сентября есть вероятность образования волнового циклона над Приморьем. В этом случае будет серьезное ухудшение погоды. В случае образование волнового циклона будет уточнение прогноза на 26-27 сентября.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: