Стало известно о новом месте работы Владимира Миклушевского

08.11.2017    0

Бывший губернатор Приморья возглавит один из московских вузов. Источники РБК называют два варианта: университет имени Плеханова или Московский политех.

Владимиру Миклушевскому прочат трудоустройство ректором Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ). Об этом РБК рассказал собеседник, близкий к администрации президента. Кроме того, эту же информацию подтвердил и источник, близкий к Минобрнауки.  Это же источник назвал и альтернативный вариант нового места работы экс-губернатора Приморья — освободившееся недавно место ректора Московского политехнического университета.

Собеседник агентства, близкий к Кремлю,​​ уточнил, что сам Миклушевский рассчитывает стать ректором именно университета имени Плеханова.

Экс-губернатор Приморья — доктор технических наук. В 2007 году он был назначен проректором Московского института стали и сплавов, в котором преподавал с 1990-годов. В том же 2007 году он начал карьеру в Минобрнауки, став директором департамента прогнозирования и организации бюджетного процесса. В 2008 году Миклушевский был назначен заместителем министра образования и науки. С 2010 по 2012 годы Миклушевский возглавлял Дальневосточный федеральный университет, а после этого Владимир Путин назначил его губернатором Приморского края, которым он оставался до октября 2017 года.

4 октября президент отправил Владимир Милушевского в отставку, а 2 ноября глава государства на встрече с уволенными главами регионов объявил, что их представят к государственной награде.

Фото: financliga.ru


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: