В приморской столице ожидается «День жестянщика»

09.11.2017    0

Во Владивостоке «День жестянщика» прогнозируют на утро субботы, 11 ноября. Все произойдет по «любимому» сценарию: накануне вечером начнется сильный дождь, а ночью все замерзнет. Об этом сообщает сайт «Маглипогода».

В пятницу, 10 ноября, во Владивостоке днем ожидается пасмурная погода. Пройдет небольшой, временами умеренный дождь, вечером сильный дождь. Ветер юго-восточный сильный. Температура днем +4 °С +9 °С.

В ночь с 10 на 11 ноября ветер сменит направление на северо-западное, начнется понижение температуры воздуха до 0 °С. Ночью возможен переход дождя в снег и потом прекращение осадков. Усилится северо-западный ветер до 18-23 м/с.

Утром в субботу, 11 ноября, на дорогах города ожидается гололед. Днем прекращение осадков, сохранится очень сильный ветер. Температура поднимется до +3 °С +6 °С.

По краю ночью 11 ноября произойдет резкое усиление циклона. Активный вихрь резко наберет силу, давление снизится до 970 гПа, скорость ветра резко возрастет. Максимальное развития циклон получит утром 11 ноября, затем циклон начнет слабеть и двинется в сторону Сахалина и Курильских островов.

Под траекторию циклона почти не попадают часть южных районов края и часть западных районов, особенно юго-западные. Поэтому в этих районах особо сильных осадков не ожидается. К ним относятся: Владивосток, Артем, Уссурийский, Хасанский, Надеждинский, Октябрьский, Михайловский, Хорольский, Пограничный, Ханкайский, Шкотовский районы.

На перечисленных территориях пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя, снега с дождем, ночью переходящий в снег.

Утром 11 ноября на дорогах местами гололедица. 11 ноября ожидается сильный ветер 15 — 20 м/с, на побережье до 25 м/с. Температура днем +3 °С +7 °С, ночью температура будет стремиться к 0 °С

Но чем дальше на восток или на север края, тем больше будет количество осадков. В связи с влиянием двух циклонов на Приморский край, 10 и 11 ноября в северных, центральных и восточных районах Приморского края объявлено штормовое предупреждение. Ожидается снег и мокрый снег, на юге края дождь, снег с дождем, на перевалах сильный снег. Общее количество осадков на востоке края составит более 50 мм за 12 часов и менее, в северных и центральных районах 30-50 мм и более за 12 часов.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: