За моим домом ходит тигр: видео гуляющего под двору полосатого зверя попало в сеть (видео)

23.11.2017    0

В Приморье полосатые хищники периодически выходят к людям, в этом году тигры убили 6 коров.

Житель приморского поселка Моряк-Рыболов поделился в YouTube видеокадрами, на которых видно, как тигр разгуливает на заднем дворе его дома. Видеокамера наружного наблюдения запечатлела хищника поздно вечером.

Тигр прошелся по заднему двору дома, тщательно обследовав территорию. Не обнаружив ничего для себя интересного, хищник, не торопясь, ушел в лес.

«За моим домом ходит тигр», — написал приморец под видеороликом.

По словам местных жителей, дикий зверь уже не первый раз выходит в поселок, хищника видели и возле других домов. Лесным гостем уже занялась группа по разрешению конфликтных ситуаций и департамент охотничьего надзора Приморья. Специалисты выясняют, по каким причинам тигр вышел к людям.

По словам представителей Амурского филиала Всемирного фонда природы, появление молодого тигра в поселке – нормальное явление. В Приморье полосатые хищники периодически выходят к людям, и даже нападают на домашний скот.

Накануне администрация края объявила о компенсации фермерам ущерба, понесенного в результате конфликтных ситуаций с амурским тигром. По информации департамента охотнадзора Приморья, в текущем году от действий хищника пострадали шесть фермеров, четверо из них компенсацию уже получили.

«В Лазовский район отправились два бычка, еще один – в Артем, и одна телочка – в Уссурийск. В скором времени ущерб будет компенсирован всем пострадавшим фермерам, если, конечно, сами граждане будут согласны принять компенсацию», – рассказали специалисты департамента.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: