Владивостокцы удивлены: в середине декабря на главной площади еще нет зимнего городка

13.12.2017    0

До Нового года осталось 2,5 недели и горожане выражают недоумение, что до сих пор на главной площади Владивостока не построен традиционный зимний городок. Огромное пустое пространство украшает лишь одинокая светодиодная елка.

Между тем в пресс-службе мэрии сообщили, что монтаж новогоднего городка уже начался – с монтажа деревянной горки для детей и взрослых и установки светодиодных конструкций.

Сроки у подрядчика определены — все должно быть готово к 20 декабря. Сейчас в цехах идет изготовление деревянных фигур, за оставшуюся неделю планируется успеть все смонтировать.

Кроме горки, здесь планируют построить сцену, поставит арт-объекты из дерева – увеличенные копии детских игрушек, огромные деревянные кубики. Также на зимней площади будут установлены тематические  фотозоны для любителей селфи и фотосессий, и светодиодные конструкции.

В мэрии поведали, что на этот раз концепцией зимнего городка станет новогоднее путешествие, на которое будут намекать фигуры самолета, старинного паровоза и автомобиля.

«Она предлагает владивостокцам совершить увлекательное путешествие в мир детства. Для этого горожанам нужно просто пройтись по дорожке, около которой будут установлены арт-объекты из дерева – это увеличенные копии игрушек, похожие на те, которыми взрослые играли в детстве, а малыши – играют и сейчас», — сообщили в городской администрации.

Найдется место и прошлогодним скульптурам – фонарикам, маяку, кораблю и снежинкам.

Традиционно 31 декабря на главной площади Владивостока в 18 часов стартует праздничная программа со всевозможными развлечениями и интерактивными зонами, а 20 часов начнется концерт.

Новогодний фейерверк прогремит в 22 часа. Его можно будет увидеть в трех точках города: на площади Борцов Революции, в поселке Трудовое и в поселке Подножье на острове Русском.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: