Где, как и во сколько во Владивостоке встречают Рождество

06.01.2018    0

Сегодня, 6 января, Рождественская литургия пройдет в Покровском кафедральном соборе Владивостока и некоторых других православных храмах (начало в 23:30). К полуночи в храмах соберутся верующие, чтобы встретить праздник Рождество Христово.

Завтра, 7 января, также праздничные богослужения пройдут в православных храмах Владивостока и края. Потом начнутся Митрополичьи елки и другие праздничные мероприятия.

Богослужения Рождества

06.01.2018. Владивосток. Праздничная Божественная литургия в Покровском кафедральном соборе (23.30). Ночную Рождественскую литургию совершит в Покровском кафедральном соборе Владивостока владыка Иннокентий, епископ Уссурийский, викарий Владивостокской епархии.

06.01.2018. Владивосток. Храм в честь апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной (23.30).

Во всех храмах Владивостокской епархии пройдут Рождественские богослужения. Уточнить есть ли ночное богослужение, есть ли утреннее богослужение можно на сайте храма или по телефону.

Мероприятия праздника Рождества

Во многих храмах и приходах пройдут Рождественские праздники и ёлки для детей и взрослых.

7 января 2018 года в 12 часов на центральной площади Владивостока состоится праздник в честь Рождества Христова. Горожан и гостей Приморья поздравит с праздником епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Далее — концертная программа, в которой прозвучат рождественские песни и новогодние композиции.

7 января 2018 года в 10.30 по окончании поздней праздничной Рождественской литургии в гимназии при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоится Рождественский праздник для детей. На празднике гостей ждут богатырские забавы, Русские хороводы, Карпова уха, Библейская викторина, творческие мастер-классы, каток. А также традиционная Рождественская ярмарка и благотворительная акция «Рождественскую радость в каждый дом».

11 января 2018 года состоится Большой Рождественский концерт в Государственном академическом Мариинском театре (Приморский филиал).

Митрополичий хор исполнит богослужебные песнопения, колядки, духовные песни монахини Иулиании (Денисовой). Хор Приморской сцены Мариинского театра и Камерный ансамбль Приморской сцены Государственного академического Мариинского театра (Приморский филиал). Билеты — от 300 до 500 рублей.

13 января 2018 года в 12.00 в «Феско-холле» состоится традиционная Митрополичья елка «Удивительные Рождественские истории». В программе праздника яркое театрализованное представление, мастер-классы, творческие мастерские, игры возле елки и подарки. Стоимость билетов на Митрополичью ёлку — от 600 до 1000 руб.

13 января в 16.00 во Владивостокском Дворце культуры железнодорожников (Партизанский пр-т, 62а) пройдет гала-концерт Рождественского фестиваля «Щедрый вечер». В программе фестиваля с 13.00 начнет работать фестивальная площадка для детей и взрослых, ярмарка рождественских сувениров, украинская кухня и др.

Билеты можно приобрести в Иконной лавке Успенского храма.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: