Лидеры местной блогосферы научат детей Владивостока, как стать блогером

14.02.2018    0

Школа юного блогера распахнет свои двери во Владивостоке  в марте этого года. Проходить занятия будут  на базе Владивостокского Государственного Университета экономики и сервиса,  на площадке Высшей школы ТВ.

Будущим журналистам, писателям, фотографам и видеооператорам предстоит освоить специальный  детский курс, который включает  основы теле- и радиожурналистики, навыки самопрезентации, базовый SMM,  медиа-психологию и этику коммуникации. Маленькие творцы станут авторами блогов, радиопрограмм и тематических колонок в самых известных СМИ региона.

Организаторы новой медийной площадки для самых маленьких в течение нескольких лет проводили тестовые мастер-классы, чтобы определить максимально эффективный  формат общения и обучения. Как итог — создание Школы юного блогера, функции которой намного шире названия. Участникам предстоит создать свой учебный медиахолдинг, снимать авторское видео, изучить новые виртуальные тренды и «технику безопасности» в соцсетях, участвовать в пресс-конференциях и брифингах с известными горожанами и гостями Владивостока.

Создание каждого блога — это как сотворение  нового мира. Во время курса медиа-психологии занятия частично будут построены по принципу игры по созданию своего мира-блога.

Набор учеников пройдет по двум возрастным группам — 8+ и 11+

Авторы курса:

Полина Степаненко, член Союза журналистов России, SMM-специалист, блогер;

Валерия Павлова,  практикующий детский психолог, коуч, бизнес-тренер;

Мария Чевычелова, руководитель медиацентра ВНВМУ, автор благотворительного интернет — и телепроекта «Дорога домой», член Союза журналистов России, член общественного Совета по информационной безопасности  Приморского края.

Организационный сбор состоится 16-го февраля 2018 по адресу: Владивосток, ул.Гоголя, 41. Начало встречи: в 12.00.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: