«Не будь, как Гриша»: во Владивостоке сегодня прошел необычный беговой флэшмоб (видео)

16.07.2018    1

Сегодня, 16 июля, впервые во Владивостоке в 5:30 утра состоялся спортивно-беговой флешмоб под эгидой популярного сообщества #НебудьКакГриша, в котором приняли участие десятки человек не только из Владивостока, но и из других городов.

Старт был дан возле центрального входа спортивного комплекса «Олимпиец». Участники пробежали около пяти километров от Спортивной набережной до пляжа ДВИММУ и обратно.

Организаторы проекта Дмитрий Романов и Иван Воронов пригласили принять участие в уникальном спортивном событии всех желающих: не только профессиональных спортсменов, но и всех жителей Владивостока и Приморского края.

«Идея проведения Всероссийского флешмоба возникла у меня давно, хотелось сделать грандиозное, масштабное мероприятие, которое никто до меня не делал. Сейчас часто проводятся различные беговые мероприятия, марафоны. Особенность нашего проекта в том, что мы бежим не в 7 или 8 утра, а на рассвете, ровно в 5:30. Многие, из тех, кто узнает о столь раннем старте, сразу начинают искать оправдание и говорить, что они не смогут принять участие. Но по опыту могу сказать, что все причины у нас в голове, и я уверен, что если человек пересилит свою лень, то он получит колоссальный заряд положительной энергии и бодрости на весь день», — рассказал один из организаторов Дмитрий Романов.

Организаторы проекта #НебудькакГриша решили объединить крупные города России и прежде всего привлечь внимание к нашему морскому спортивному и динамично развивающемуся городу.

Напомним, несколько месяцев назад в нашем городе было организовано спортивное движение #НебудькакГриша, названное в честь известного спортсмена MMA, победителя главного боя по Современному панкратиону Григория Сиренко.

«Проект так назван неслучайно: в апреле мой друг Григорий Сиренко готовился выступать в турнире по современному панкратиону. Я предложил ему бегать со мной и Димой. Он охотно согласился, но постоянно просыпал и не приходил на пробежку. Сначала мы над ним дружески подшучивали, как-то записали видео, чтобы ему стало стыдно не сдерживать обещание. Так и родилось это название под хештегом #НебудькакГриша. Это видео мы выложили в социальные сети, и у меня стали спрашивать незнакомые мне люди, как можно к нам присоединиться. Таким образом, из нашего дружеского тандема возникло целое движение людей, которые занимаются спортом и здоровым образом жизни», — рассказал организатор движения Иван Воронов.

Провели масштабное Всероссийское мероприятие известный шоумен Константин Белецкий и организатор международных марафонов Ольга Гаева.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“«Не будь, как Гриша»: во Владивостоке сегодня прошел необычный беговой флэшмоб (видео)”»

  1. ЯНеГриша:

    А Гриша то бегать начал или так и ленится?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: