В Приморье жара и грозы, а после краю угрожает тайфун

14.07.2018    0

В Приморье ожидается неустойчивая, но жаркая погода, сообщает «Маглипогода».

Обширный антициклон в Тихом океане отправляет на Приморский край очень теплый и влажный воздух с южных широт. Это и привело к жаркой погоде. Жара и духота ожидается в Приморском крае в ближайшее время в течении недели.

Одновременно вместе с жарким воздухом с южных районов поступает и влажный воздух. Это приводит к образованию фронтальных разделов. Поэтому периодически в Приморском крае также ожидаются кратковременные дожди, местами ливни и грозы.

14 июля в Приморье пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы.

В субботу, 14 июля, погоду в Приморском крае будет определять атмосферный фронт. Ожидается переменная облачность, в южных и центральных районах пройдут кратковременные дожди, местами ливни и грозы. Внимание! Во второй половине дня есть вероятность обострение фронта на юге края! В этом случае местами в этих районах пройдут тропические ливни! В северных районах края ожидается жаркая погода, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. На побережье местами туман. Температура воздуха днем на юге края +19 °С +25 °С, на севере и в центральных районах +26 °С +32 °С.

15 июля фронтальный раздел покинет Приморский край. Осадков станет меньше, но полностью они не закончатся. Уже во второй половине дня к западным границам края подойдет очередной фронт. Днем местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Вечером на западе края местами пройдут ливни и грозы! Также в ночь с воскресенья на понедельник фронт продолжит свое движение на восток, вызывая местами кратковременные дожди и грозы. На побережье местами возможен туман, но будет очень тепло. В воскресенья станет еще жарче. Днем температура составит +30 °С +35 °С, при этом на юге края тоже сильно потеплеет — до +23°С+29 °С.

На следующей неделе в Приморье ожидается неустойчивая, жаркая погода.

Обширный антициклон будет еще дирижировать погодой в Приморье примерно до 20 июля. Соответственно, изменений серьезных не ожидается. В крае сохранится жаркая, на побережье теплая погода. При этом будет душно. Периодически через край будут проходить фронтальные разделы, которые вызовут кратковременные дожди и грозы. Наибольшее количество осадков ожидается во вторник, причем в центральных и северных районах! При такой влаге каждый день будет происходить быстрое поднятие облаков и образование гроз, поэтому кратковременные грозовые дожди возможны почти каждый день, особенно ближе к вечеру.

Похолодание и очередной тайфун.

Предварительно и не точно:

После 20 июля в Приморье немного похолодает. Внимание! Есть вероятность зарождения мощного тайфуна в Тихом океане после 20 июля! Этот тайфун возможно будет представлять угрозу для Приморья. Дело в том, что к тому времени в Тихом океане снова появятся условия для зарождения, быстрого развития и движения тайфуна на северо-запад. Если появятся какая-либо угроза для Приморья, то на «Маглипогоде» обязательно будет сделано предупреждение!


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: