Путин отдельным поручением приказал решить поднятые Мильвитом проблемы Владивостока

03.01.2019    0

Владимир Путин издал документ «Перечень поручений по итогам пресс-конференции президента», который размещен на официальном сайте главы государства. В нем четыре пункта, три из них касаются Владивостока, а именно заданных Сергеем Мильвитом вопросов. Также указаны сроки доклада по итогу работы и ответственные.

С вопросом о недостроенном спорткомплексе во Владивостоке Путин поручил разобраться Олегу Кожемяко и главе Минспорта Павлу Колобкову. Большой физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс в микрорайоне Снеговая Падь стоимостью 535 млн рублей должны были сдать еще в 2013 году, но годом позже строительство приостановили.

Решить вопрос с закрытой во Владивостоке школе №55 президент поручил также губернатору Приморья и главе Минобразования Ольге Васильевой. Школа в районе Дальхимпрома была закрыта несколько лет назад после открытия школы № 82 в микрорайоне Снеговая Падь. С 2017 года первоклассников из микрорайона также принимают на обучение в школу № 43 на улице Баляева. Сергей Мильвит на пресс-конференции сообщил Путину, что детям, ранее учившимся в 55-й школе, трудно добираться до других школ.

По третьему пункту ответственным назначен генеральный прокурор России Юрий Чайка. До 15 марта глава государства поручил Генпрокуратуре проверить законность  вырубки лесов при строительстве коттеджей в микрорайоне Снеговая Падь Владивостока.

Приводим текст поручения полностью:

  1. Министерству спорта Российской Федерации рассмотреть совместно с Администрацией Приморского края вопрос о причинах прекращения строительства спортивного комплекса в г.Владивостоке, а также о целесообразности завершения строительства указанного комплекса и ввода его в эксплуатацию. Доклад – до 15 февраля 2019 г.

Ответственные: Колобков П.А., Кожемяко О.Н.

  1. Министерству просвещения Российской Федерации совместно с Администрацией Приморского края рассмотреть вопрос о причинах прекращения деятельности муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 55 г.Владивостока», а также проанализировать и оценить эффективность принятых мер, направленных на обеспечение реализации прав детей, обучавшихся в этом учреждении, на получение начального, основного и среднего общего образования в других общеобразовательных организациях с учетом соблюдения нормативно установленного времени в пути до общеобразовательной организации.

Доклад – до 1 марта 2019 г.

Ответственные: Васильева О.Ю., Кожемяко О.Н.

  1. Генеральной прокуратуре Российской Федерации провести проверку соблюдения требований законодательства Российской Федерации в части, касающейся обеспечения охраны и защиты лесов при осуществлении строительства коттеджей в микрорайоне Снеговая Падь г. Владивостока.

Доклад – до 15 марта 2019 г.

Ответственный: Чайка Ю.Я.

  1. Совету при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям совместно с Правительством Российской Федерации рассмотреть вопрос о поддержке Первого Российского Национального Канала.

Доклад – до 31 марта 2019 г.

Ответственные: Кириенко С.В., Мутко В.Л.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: