Владивосток вышел на первое место в рейтинге лучших городов России

21.05.2017    0

Владивосток впервые вышел на первое место в рейтинге лучших городов страны. Удержится ли он в лидерах до конца голосования? Окончательные итоги на сайте интернет-проекта «Город России – национальный выбор» подведут в конце 2017 года.

По результатам на 21 мая за столицу Приморья проголосовало 93 484 человек, это на 3 тысячи голосов больше, чем за ближайшего соперника – город Владикавказ.

По идее организаторов проекта, общенародные выборы должны определить самый привлекательный, узнаваемый и символичный город России.

По итогам прошлого года Владивосток занял 4-е место. Его вечному сопернику Хабаровску удавалось стать лидером рейтинга в 2014-м году, а в 2015-м занять второе место.

Результаты рейтинга показывают, что в лидеры выходят города с самым патриотичным населением, дружно мобилизующимся для голосования. Так, в прошлом году первое место занял маленький город Магас с населением менее 7 тысяч человек, набрав 333 340 голосов.  Основанный в 1994 году Русланом Аушевым, в 2000-м Магас стал столицей Ингушетии.

Проголосовать можно здесь.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: