«Yakudza» в «Кооперативе 2.0»: реальность превосходит ожидания

17.11.2022    0

Вкусно, свежо и необычно готовят в корнере авторской японской кухни «Yakudza» в Кооперативе 2.0 на ул. Постышева. В суши важнее всего что? Конечно, наисвежайшие морепродукты. И здесь чувствуется, что на морепродуктах не экономят.

Рекомендуется пробовать авторские блюда, таких в городе больше не найти. Например, в меню есть «сушитакосы». Вообще тако – блюдо мексиканской кухни, открытая тортилья с начинкой, а здесь тортилью заменяют обжаренные во фритюре хрустящие листья нори, внутри — разные начинки. Такосы можно купить набором из трёх на выбор за 470 рублей. Они достаточно большие и сытные. Самые вкусные – с целой фалангой краба.

Авторские роллы «Парадайс микс» тоже выглядят нетрадиционно: крупные, необычной продолговатой формы и больше похожи на суши. Микс из 10 таких роллов стоит 790 рублей. Их делают с лососем, тунцом, угрем, гребешком и крабом.

В роллах «Тайга» (660 рублей) лосось сверху обожжен огнём, его вкус оттеняет красная икра. Плюс много мягкого сыра, рис и секретные «таёжные» ингредиенты.

Роллы «Канада» (590 рублей) почти классические, с угрем и унаги-соусом, внутри огурчик и лосось.

Словом, можно не быть фанатом японской кухни, но попробовать «Yakudza» на вкус стоит. Это тот самый случай, когда содержание превалирует над формой (если под формой иметь ввиду демократичный формат фуд-корта), а реальность превосходит ожидания.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: