«Новоселье Шарика” отметили в “Благом деле”

15.11.2022    0

“Новоселье Шарика” отпраздновали в субботу в большом гостеприимном доме “Благого дела”. Ребята и их родители, друзья и партнеры “Благого дела” собрались, чтобы посмотреть новый дом любимца детей Шарика, поиграть и пообщаться. 

Новую, просторную и комфортную будку сделал для Шарика по просьбе детей Андрей Тишанинов — лучший архитектор и строитель собачьих будок и просто отзывчивый человек. Новая будка так приглянулась участникам праздника, что многие выразили желание остаться в ней жить, но Шарик был против. 

Гости Шарика — дрессированные собаки-артисты из “Необыкновенного театра” показали свои умения. “Собаки-обнимаки” и аджилити очень всем понравились. 

Дети прошли игровой квест “Поисковик” от Поискового объединения «АвиаПоиск». 

Также желающие могли принять участие в творческих мастер-классах. 

А потом все вместе пили вкусный чай от Инклюзивной кулинарной студии «Солнечный зайчик» из настоящего тульского самовара, знакомились и общались. 

Отдельная благодарность за повод для праздника Правительству Приморского края, Администрации Владивостока, Ротари-клубу «Владивосток-Эко», ИП «Тишанинов А.», АНО «Благое дело». 

АНО «Благое дело» — организация по социальной адаптации и социализации детей и молодежи от 7 до 30 лет с ментальной инвалидностью с помощью творчества. В команду «Благого дела» входят мастера-керамисты, художники, дизайнеры, волонтеры – студенты Владивостокского художественного училища. Директор организации Геннадий Антропов одним из первых в Приморье начал системно заниматься социальной реабилитацией детей и подростков с инвалидностью. В 2007 году первым проектом «Благого дела» стало создание творческой студии незрячих керамистов «Отражение». Уже более 12 лет Геннадий Антропов развивает прикладную ремесленную и творческую студию для ребят с ментальными нарушениями. Ни одна крупная выставка-ярмарка в Приморье не обходится без участия АНО «Благое дело»: их керамика заметна на многих мероприятиях – Тихоокеанском туристском форуме, форуме НКО Приморского края, Дальневосточном МедиаСаммите, Дне города и других. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: