Госавтоинспекция предупредила об облаве сегодня на дорогах Владивостока

03.10.2017    0

Госавтоинспекция Владивостока предупредила о массовых проверках водителей в рамках рейда по предупреждению автоаварий с участием детей-пассажиров. 3 октября с 09:00 до 18:00  на территории Владивостока сотрудники ГИБДД будут в массовом порядке проверять автомобили на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних.

Нарушение правил перевозки пассажиров транспортных средств, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью, сообщает ГИБДД Приморья.

За время проведения аналогичного  рейда 20 сентября в городе Владивостоке дорожные инспекторы выявили 59 нарушений правил перевозки несовершеннолетних. При этом, о дате и времени проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции предупреждали заранее.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно как с использованием детских удерживающих устройств, так и с использованием штатных ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.  За нарушение правил перевозки ребенка водители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: