Международная неделя моды начнется с «Юной фотомодели»

17.04.2017    0

Сегодня стартует Пятая международная неделя моды University Pacific Style Week во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Праздник начнется с Дней детской моды. 17 апреля в 16:00 состоится фотоконкурс «Юная фотомодель PSW-2017». Жюри пришлось выбирать из двух сотен фотографий претендентов от 4-х до 16 лет. В финал вышли 75 юных модели. Они будут размещены в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС, где профессиональное жюри выберет победителей, оценив соответствие теме и номинации конкурса, общее восприятие и фотогеничность модели, оригинальность идеи и цельность образа, обаяние и артистичность, технику и качество исполнения.

В этот же день состоится конкурс юных дизайнеров костюма «Мода без границ» — в 18:00 в «Андеграунде». Участники в возрасте от восьми до 16 лет из 40 школ Владивостока и Приморского края будут соревноваться по четырем номинациям: Fashion street, костюм из нетрадиционных материалов, костюмы для любимых праздников и конкурс одного платья. Авторы лучших коллекций отправятся на осеннюю неделю моды в Москву.

18 апреля состоится модный показ детских дизайнеров и магазинов детской одежды – в 18:30 в СТКК «Андеграунд». Впервые на одной площадке соберутся как профессиональные и начинающие дизайнеры детской одежды, так и уже ставшие известными бренды: Akulina Irina kid’s outfit; Екатерина Сойкина – @tekstil_marusya; Stilissimo; ORBY; ВикОля; Baby Bouduir.

Будут представлены коллекции «Рождественская» (общеуниверситетская коллекция под руководством Татьяны Зайцевой), «Морская» (авторы: Половицкая Дарья, Багирова Лейла), «Променад» (авторы: Фёдорова Снежана Александровна| Огундиран Опейеми). А также лучшие коллекции конкурса «Мода без границ».

В рамках мероприятия пройдет церемония награждения фотоконкурса «Юная фотомодель».

Пятая международная неделя моды проходит под флагом дальневосточных дизайнеров и коллег по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Главный устроитель модного действа – коллектив Института моды, сервиса и дизайна ВГУЭС. Впервые свои новые коллекции покажут ведущие дизайнеры из университетов Кореи, Китая, Японии, Индии. Также впервые перед российскими ценителями выступит гуру азиатской моды, организатор крупнейших модных фестивалей в Китае Питер Лу.

Еще одно интересное событие недели моды — впервые сезонные коллекции весна-лето 2017 года одновременно представят одни из самых «раскрученных» дизайнеров Владивостока, среди которых Ирина Акулина, Юлия Воротникова, Людмила Горанская, Людмила Губарева, Виктория Матина, Наиля Валиева и другие.

В рамках Недели состоятся мастер-классы от заметных деятелей моды. Так, Юань Фэнхуа, доцент политехнического университета города Шенси (КНР) расскажет об интеграции национальной культуры в дизайне костюма, а востоковед и  историк Ольга Хованчук вдохновит поклонников культуры Японии лекцией на тему «кимоно как картина».

В рамках Недели моды традиционно пройдет международный конкурс «Пигмалион», где лучшие молодые дизайнеры России и стран АТР продемонстрируют свое творчество в пяти номинациях: дебют, прет-а-порте, прет-а-порте де люкс, бизнес-идея, перфоманс (Авангард).

Фото: vvsu.ru


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: