Синоптики назвали точную дату на этой неделе, когда по Приморью ударят заморозки

24.09.2017    0

После солнечной и без осадков погоды в понедельник и во вторник к Приморью вечером 26 сентября подойдет холодный фронт циклона, сообщает «Маглипогода». В ночь на 27-е местами пройдут тропические ливни и грозы со шквалистым усилением ветра и выпадет опасное количество осадков. В ночь на 28-е ожидаются заморозки, четверг  станет самым холодным днем за последнее время.

А теперь подробнее:

В понедельник, 25 сентября и днем во вторник  температура в крае сохранится на высоком уровне: +19 °С +25 °С. Во второй половине дня вторника будет увеличиваться облачность, на западе края до значительной. На западе во второй половине дня усилится южный ветер. На южном побережье местами туман. Вечером на юге края начнется дождь, на западе края местами сильный дождь с грозой. В течение ночи дождь распространится на большую часть края.

В ночь с 26 на 27 сентября через Приморский край будет проходить очень активный холодный фронт. Пройдут дожди различной интенсивности, местами ливни и грозы.

Внимание! При прохождении фронтального раздела в ночь с 26 на 27 сентября на севере края и в центральных районах возможно обострение фронтального раздела. В связи с этим местами пройдут тропические ливни и грозы! Также при грозах возможно шквалистое усиление ветра до 20-25 м/с. Местами ожидается опасное количество осадков: 20-40 мм за 6 часов и менее!

27 сентября утром и в первой половине дня на востоке края сохранятся еще осадки. Затем прекращение осадков.

После прохождения холодного фронта в Приморском крае усилится западный ветер и резко похолодает. Ночью будут отмечаться заморозки.

28 сентября ночью будет холодно: +1 °С +6 °С, местами заморозки до -2 °С, на побережье до +10 °С. Днем будет переменная облачность, местами возможен небольшой дождь. 28 сентября в четверг будет самый холодный день. Днем будет ветрено и холодно. На побережье сильный северо-западный ветер. Температура днем +8 °С +15 °С.

Во Владивостоке 28 сентября будет очень холодно. Температура днем не превысит отметку +15 °С, при этом будет сильный северо-западный ветер до 14-17 м/с. Далее в Приморье дневная температура будет постепенно повышаться, но ночью будет холодно, местами заморозки.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: