Тайфун Талим заденет Приморье

17.09.2017    0

Мощный тайфун «Талим» косвенно повлияет на погоду в Приморском края, задев преимущественно восточные районы, в частности, Тернейский. Об этом сообщает «Маглипогода». Руслан Юрковский рассчитал по дням поведение тайфуна на ближайшее время.

Сегодня 17 сентября тайфун подошел к Японии и обрушился на остров Кюсю, затем он пройдет по острову Сикоку. Проходя над островами, Талим ослабнет и потеряет статус тайфуна, превратившись  в сильный тропический шторм. Обрушив на южные острова Японии сильные ливни и ураганный ветер, Талим увеличит скорость и начнет поворачивать на север. В ночь с 17 на 18 сентября тропический вихрь пройдет остров Хонсю и выйдет в Японское море. В этот момент к восточному побережью Японии подойдет еще одно возмущение, которое не получило развитие, зато имеет некий запас влаги. 18 сентября это область с большим количеством осадков соединится с тайфуном Талим, поэтому снова произойдет усиление шторма. В течение дня тропический вихрь будет проходить по Японскому морю вдоль западного побережья острова Хансю и Хаккайдо.

Вечером 18 сентября тайфун Талим обрушится на остров Сахалин. 19 сентября тайфун превратится в циклон и выйдет в Охотское море. Там он замедлит скорость и резко начнет слабеть. Несколько дней бывший тайфун еще будет кружить в Охотском море и постепенно заполняться. 22 сентября тайфун TALIM «Талим» прекратит свое существование.

Что касается Приморья, то тайфун Талим окажет косвенное влияние на восточные районы. Больше всего достанется Тернейскому району. Остальные районы Приморского края под влияние тайфуна не попадут.

Сегодня вечером, 17 сентября, и ночью в крае увеличится облачность, на востоке до значительной, там местами пройдут небольшие дожди. Температура ночью +11 °С +17 °С.

18 сентября в Приморском крае ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. На востоке края ожидается пасмурная погода, пойдет временами умеренный, местами сильный дождь. На восточном побережье сильный, северный ветер.

На восточном побережье в море ожидается шторм. В западных и центральных районах края осадки возможны лишь местами и будут носить кратковременный характер. Температура днем ожидается +18 °С +23 °С, на востоке края +12 °С +17 °С.

Внимание! В Тернейском районе пройдут дожди, временами сильные. На севере Тернейского района пройдут сильные дожди с количеством 20-30 мм, местами ожидается выпадение до 40 мм осадков. Также в Тернейском районе ожидается сильный ветер, на побережье местами до штормового.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: