Прокуратура арестовала дома, автомобили и счета приморца на 33 миллиона

02.11.2017    0

В среду, 1 ноября прокурор Приморья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора казенного предприятия Приморского края «Приморкрайстрой». Игорь Сологуб обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2016 года, когда Игорь Сологуб занимал должность директора КППК «Приморкрайстрой», он получил от коммерческого директора строительной компании (действовавшего в рамках Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности») 2 миллиона рублей, являющиеся частью от заранее оговоренной суммы взятки в размере 9 миллионов рублей.

Как сообщает прокуратура, за указанное вознаграждение экс-руководитель Приморкрайстроя должен был своевременно и в полном объеме оплатить выполненные компанией взяткодателя работы, включая их авансирование, по заключенным договорам подряда на выполнение комплекса строительных  работ объекта «Строительство жилых домов в г. Владивостоке. Жилой район «Снеговая Падь». Комплекс Д».

Незаконные действия чиновника пресекли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе следствия на имущество Игоря Сологуба (нежилые помещения, 2 земельных участка, 2 автомашины и другое, общей стоимостью более 24,6 млн рублей, а также денежные средства в сумме более 8 млн рублей) наложен арест.

После вручения ему обвинительного заключения уголовное дело будет направлено прокурором в Советский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Справка:

Сологуб Игорь Леонидович  в семь лет переехал во Владивосток с Украины. Окончил ДВПИ по специальности «Промышленное гражданское строительство». Работал в тресте «Подземстрой», после занимался строительным бизнесом. В 2008 году возглавил отделение № 1 БТИ Владивостока, затем был назначен заместителем директора Ростехинвентаризации по Приморскому краю. В 2012 году стал заместителем директора департамента градостроительства Приморского края. С февраля 2014 года возглавил ФПК «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края». В начале 2016 года назначен директором казенного предприятия Приморского края «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края».

Фото: primorsky.ru

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: