Синоптик назвал точное время, когда во Владивостоке сегодня пойдет снег

25.11.2017    0

Снег во Владивостоке сегодня, в субботу, пойдет во второй половине дня. Основные осадки ожидаются с 16 до 22 часов, сообщает метеоэксперт на сайте «Маглипогода».

По прогнозу, во второй половине дня субботы, 25 ноября, в приморской столице увеличится облачность, пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица и снежный накат.

Днем 25 ноября по Японскому морю будет проходить небольшой циклон. Траектория прохождения вихря будет примерно также как у того, что проходил 17 ноября.

Циклон пройдет вдоль южного побережья Приморья. Днем сохранится холодная погода. Температура -5 °С -15 °С, на юго-западе края до 0 °С.

Во второй половине дня увеличится облачность, местами пройдет небольшой снег. На юге края пройдет небольшой, на юго-востоке края местами умеренный снег. На дорогах гололедица и снежный накат. Основные осадки ожидаются в период времени с 16:00 до 22:00.

В ночь на воскресенье циклон покинет южные районы Приморского края. Основные осадки прекратятся, но при прохождении малоактивного фронта в крае местами пройдет небольшой кратковременный снег. На дорогах местами гололедица.

Утром в воскресенье на побережье усилится ветер, местами метель. Температура ночью до -7 °С -22 °С, на севере края местами до -25 °С.

В воскресенье 26 ноября погоду в Приморском крае будет определять антициклон. Днем ожидается солнечная, без осадков, но очень холодная погода. В крае умеренный, местами сильный ветер, на побережье сильный, местами очень сильный ветер. Температура -12 °С -21 °С, на побережье -6 °С -11 °С. Но из-за ветра в прибрежных районах по ощущениям будет очень холодно. Ночью на понедельник будет морозно.

Однако после прохладных выходных в Приморье вернется тепло. 27 ноября антициклон сместится на Японские острова. Вслед за антициклоном, на юг Дальнего Востока южными потоками начнет поступать теплые воздушные массы с более южных широт. Ветер сменится на южное направление, в крае резко потеплеет. Температура днем +4 °С -5 °С, на севере края до -10 °С.

Вместе с теплой массой в край перенесется соответственно и влажная масса. Теплый и влажный воздух, выходя на южную часть Приморского края, будет охлаждаться, в связи с этим на юге края во второй половине дня в понедельник местами произойдет увеличение облачности, возможны небольшие осадки. На побережье местами туман.

Ночью и днем 28 ноября ожидается очень теплая погода. Температура ночью от +3 на юге края и до -13 на севере края. Днем будет очень тепло +2 °С до +7 °С, на севере края до -3 °С.

В ночь с 28 на 29 ноября погоду в крае будет определять холодный фронт, пройдут осадки различной интенсивности. После прохождения фронтального раздела в Приморье резко усилится ветер и сильно похолодает. 29 ноября на юге Дальнего Востока установится очень холодная погода.

В ночь на 30 ноября установятся по-зимнему крепкие морозы. Температура ночью составит -16 °С -24 °С, местами до -29 °С, на южном побережье -9 °С -15 °С.

Более подробный прогноз здесь.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: