Статистика за губернатора: в Приморье заболевших за сутки немало, но выздоровевших в два раза больше

27.05.2020    0

За минувшие сутки в Приморье заболели коронавирусом 44 человека, выздоровели — 92. Таким образом, число справившихся с инфекцией снова превысило более чем в два раза число заболевших. Об этом губернатор края Олег Кожемяко заявил на заседании ЗС ПК в среду, 27 мая.

По словам главы региона, темп прироста составил 2,54%. Показатель заболеваемости в Приморье на 100 тысяч населения – 97 человек, а по Дальневосточному округу он составляет 108 человек, по России – 246.

Большинство заболевших в Приморье – это контактные по родству. Нередко диагноз “коронавирус” подтверждается сразу у двух-трех членов семьи. Причем у одних он протекает в легкой форме, а некоторые члены семьи, особенно старшего возраста, сразу получают статус “тяжелых” пациентов.

«Мы видим, что вчера и сегодня справившихся с инфекцией в два раза больше, чем заболевших. Но еще раз хочу подчеркнуть – это очень хрупкое равновесие, которое нам необходимо всеми силами сохранить», – заявил губернатор.

По словам заведующей госпиталем COVID+ Анны Симаковой, основная часть выздоровевших – женщины среднего возраста.

«Мы также очень радуемся, когда выписываем людей, из так называемой группы риска. На днях выписан пациент старше 65 лет, который имеет серьезное онкологическое заболевание. Но вместе мы победили болезнь», – рассказал она.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Во Владивостоке установили первую на Дальнем Востоке рекламно-информационную видеопанель от «Ростелекома»

«Ростелеком» установил первую рекламно-информационную видеопанель в жилом доме на Дальнем Востоке. Специалисты приморского филиала компании […]

26.05.2020    0