В скверах и на улицах Владивостока высаживают абрикосовые деревья и сирень

06.05.2020    0

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» преображают городские клумбы и скверы. Однолетние цветы высадили 5 мая в парке Победы и на Корабельной Набережной, на улице Комарова высаживают деревья.

Также в ближайшие дни работы по озеленению будут проходить на ул. Анны Щетининой, 34, Капитана Шефнера, на проспекте 100 лет Владивостоку, а также в Гайдамакском сквере. Здесь появится сирень, абрикосовые деревья, боярышник и липы.

На клумбах озеленители высаживают виолы, львиный зев, петунии, цинерарии, сальвии, тагетисы и другие однолетние культуры. В этом году упор был сделан на разнообразии цветовой палитры, которая будет радовать горожан.

«Работы по озеленению уже были проведены на улицах Адмирала Фокина и Фонтанной, в сквере Зорге и у штаба пограничников на Светланской. Всего на городских клумбах в этом году будут высажены 400 тысяч цветов», — отметила заместитель начальника отдела текущего содержания и озеленения администрации города Ольга Цой.

Помимо однолетников, клумбы города украсят разнообразные многолетние и луковичные культуры. Также зеленые зоны пополнят 25 тысяч деревьев и кустарников. В рамках реализации новой концепции озеленения, разработанной по инициативе главы Владивостока Олега Гуменюка, в дальневосточной столице создадут семь новых цветников и установят 30 топиарных фигур в разных районах.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

Вандалов, испортивших ротонду во Владивостоке, заставили извиниться и закрасить каракули (видео)

Вандалы, испортившие свежеотремонтированную ротонду на Набережной Владивостока, извинились и закрасили свои каракули. Видео извинений появилось […]

03.05.2020    7