В Приморье на предстоящей неделе небольшой циклон, а потепление будет сменяться похолоданием

26.10.2020    0

На предстоящей рабочей неделе серьезных и опасных циклонов не ожидается, сообщает «Маглипогода». Но и без осадков не обойдется.

Теперь подробнее: 26 октября на восточном побережье еще сохранится ветер от мощного циклона, который бушевал несколько дней на Дальнем Востоке. Но уже во второй половине дня, ветер ослабеет и немного потеплеет. Днем ожидается солнечная и без осадков погода. Температура воздуха +8 °С +16 °С.

27 и 28 октября погоду в Приморье будет определять небольшой циклон с запада. Вихрь не сможет набрать влаги с морей, так как циркуляция воздуха сейчас неблагоприятная для этого. Основное влияние слабого циклона ожидается во второй половине дня во вторник и в ночь со вторника на среду. 

Днем 27 октября в крае произойдет увеличение облачности, местами пройдут небольшие осадки, в основном в виде дождя. Ветер слабый, местами умеренный. Температура воздуха +6 °С +14 °С. Вечером и в ночь на среду в крае местами пройдут небольшие осадки смешанного типа. На перевалах и на севере края местами небольшой дождь перейдет в снег и на дорогах возможен снежный накат. Будьте бдительны! Температура воздуха ночью от +3 °С до +10 °С, на перевалах и на севере края местами до 0 °С.

После прохождения циклона в Приморском крае похолодает. Особенно холодно станет ночами. В континентальных районах уже будет ниже нуля, а на побережье еще пока выше нуля. На побережье усилится северо-западный ветер. Будет прохладно. 

К выходным начнется потепление. Ветер сменится на южное направление. В субботу уже потеплеет как днем, так и ночью. Виновник потепления станет очередной циклон и его фронт.

Но уже в воскресенье погода начнет ухудшаться. К нашему краю подойдет циклон и активный фронт. Возможен даже и волновой циклон.

Предварительная информация. Внимание! 1 ноября есть вероятность серьезного ухудшения погоды, в связи с возможным образованием волнового циклона в Желтом или Японском море.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: