В Приморье скончался Народный артист России, заболевший коронавирусом

15.12.2020    0

Известие о безвременной кончине Народного артиста России, прославленного артиста Ансамбля песни и пляски ТОФ Александра Столярова пришло вечером 11 декабря 2020 года. Александр Леонтьевич ушел из жизни на 75 году жизни в больнице, куда попал из-за заражения COVID-19.

Прощальные слова от коллег:

«Коллектив Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота глубоко скорбит по поводу скоропостижной кончины артиста. Мы потеряли талантливого музыканта, учителя, друга. Который олицетворял своим творчеством целую эпоху. Столяров служил в ансамбле с 1977 года, в его обширном репертуаре – песни о море и моряках, дальних походах и родном Приморье. Особое место в творческом багаже артиста занимают сочинения приморских музыкантов. “Амурские волны” М. Кюсса, песни “Полный вперед” Е. Казановского, “Гимн Приморья” А. Калекина.

Певцу приходилось работать с музыкальным материалом на иностранных языках. Он пел и на арабском, и на вьетнамском, и на английском языках. Неоднократно выступал во многих городах страны и за рубежом (США, Германия, Франция, Канада, Мексика, Индия, Китай и др.).

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем кто знал и любил Александра Леонтьевича. Память об этом жизнерадостном и светлом человеке сохранится в наших сердцах».

Прощание с Народным артистом России Александром Столяровым состоится 18 декабря в 11:00 в Доме офицеров Тихоокеанского флота.

Захоронен артист будет на Морском кладбище.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: