Высокую конкуренцию кандидатов в Госдуму на праймериз пообещало приморское отделение «ЕР»

04.03.2021    0

В Приморском отделении партии «Единая Россия» заявили, что планируют привлечь к участию в предварительном голосовании (так называемые праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму в 2021 как можно больше действующих лиц. 

«Эта процедура является обязательной для всех участников избирательного процесса, кто желает представлять нашу партию на выборах в Государственную думу или в Законодательное Собрание края, и пройдет с соблюдением главных принципов – максимально открыто и конкурентно. Нам необходимо обеспечить высокий уровень конкуренции в ходе предварительного голосования, чтобы определить сильнейших. Для нас это принципиальный момент и одновременно главная задача», — отметила руководитель регионального исполнительного комитета Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Екатерина Маленкова.

Напомним, предварительное голосование (так называемые праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов партии на выборы в Госдуму в 2021 году пройдут в онлайн-режиме с 24 по 30 мая, при этом, помимо онлайн, в ряде случаев (в глубинке, где плохо с интернетом) могут быть проведены праймериз в очной форме 30 мая.

Процедура пройдет по максимально открытой первой модели — голосовать смогут все избиратели, а не только члены партии.

С середины марта начнется регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме, избирателей будут верифицировать через портал Госуслуг.

Для жителей отдаленных населенных пунктов, где есть проблемы с интернетом, голосование будет организовано оффлайн. В таких ситуациях очное голосование пройдет только 30 мая.

Ожидается, что состав кандидатов может обновиться на половину.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: