Мэр озвучил шокирующие цифры по теплоснабжению Владивостока, а губернатор — план спасения

19.01.2022    0

Сегодня губернатор Приморья и глава Владивостока сделали ряд громких заявлений по аварийной ситуации с теплоснабжением Владивостока. Так, мэр озвучил шокирующие цифры по состоянию тепловых сетей в столице Приморья.

  • Теплосети изношены практически на 90 %. Ежегодно только на сетях ВПЭС происходит более 1800 аварий.
  • Протяженность тепловых сетей в городе составляет более 1,3 тысячи километров, количество порывов на них этой зимой увеличилось на 12%.
  • В этом отопительном сезоне уже 591 порыв. Выявили управляющие компании, которые не работают со своими домами и вовремя не взаимодействуют с ресурсниками.

Губернатор и мэр обозначили также «план спасения»:

  • Планируем предложить жителям поменять свои УК на МУПВ “Центральный”, предусмотрим субсидии предприятию, в том числе для набора квалифицированных сантехников, — отметил глава Владивостока на сегодняшнем совещании у губернатора.
  • На проведение ремонта теплосетей, по словам мэра, подготовлено 355 млн. рублей. В план на этот год включили проспект Красного Знамени, Башидзе, Московская, Хабаровская, 2-я Поселковая, Тобольская, Стрельникова, Крыгина, Зои Космодемьянской и другие. Планируется провести ремонт на улицах Русской и 50 лет ВЛКСМ. Сейчас на это изыскиваются средства.
  • Необходимо провести комплекс мероприятий по повышению надежности системы теплоснабжения, чтобы не допустить аварийной ситуации, которая сложилась в новогодние праздники из-за несогласованности действий МУПВ «ВПЭС», АО «ДГК» и управляющих компаний, — заявил Олег Кожемяко.
  • Наиболее опасные аварийные участки должны быть летом устранены. С мая до 1 июля все работы, особенно по центру города, необходимо выполнить. Недопустимо вскрывать сразу всю теплотрассу и в течение месяца производить сварку швов. Каждый участок должен быть сделан в течение двух-трех суток, – обозначил губернатор.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: