Набережную Спортивной Гавани Владивостока благоустроят в стиле знаменитой бухты Теляковского

01.06.2022    0

Набережную Спортивной Гавани Владивостока благоустроят в стиле знаменитой бухты Теляковского? Такую задумку озвучил сегодня мэр Владивостока Константин Шестаков.

В утреннем эфире «Морское утро» глава города немного раскрыл, что будет с набережной Спортивной Гавани после ремонта коммуникаций, из-за которого она сейчас закрыта и разрыта. По словам мэра, ремонт продлится до июля, потом Набережную будут восстанавливать в соответствии с принятой концепцией. Предварительно концепцию вынесут на всеобщее обсуждение.

Одна из идей для обсуждения – каждый участок длинной набережной от пляжа ТОФ до Татарки будет оформлен в стиле одного из знаковых мест Приморья. Для набережной Спортивной Гавани выбрали живописную бухту Теляковского, что на полуострове Гамова. Авторы идеи – ребята из команды «Конкрит Джангл», они же и будут дальше развивать и воплощать эту концепцию.

Кроме того, обсуждается воплощение и другого тренда – возможность кататься по набережной на скейтах и самокатах. Все идеи будут вынесены на общее обсуждение.

Также останется на преобразованной набережной и зона фуд-корта, но она станет более цивилизованной.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: