Где и когда можно окунуться в крещенскую купель во Владивостоке

18.01.2018    0

В этом году во Владивостоке выбор крещенских купелей значительно сокращен. Администрация города отказалась от организации купели как в традиционном месте на льду в Спортивной гавани, так и в других местах – в целях экономии средств.

Православная епархия также не предоставила широкий выбор, совершить крещенское омовение можно лишь при одном храме на территории Владивостока.

В ночь с 18 на 19 января бесплатно окунуться  в крещенскую воду можно будет в Храме в честь святого апостола Андрея Первозванного  на Новожилова, 7, вход свободный.

Также с 18 на 19 января можно искупаться в прорубе в бухте Новик — церковнослужители Свято-Серафимовского мужского монастыря освятят ее ровно в полночь.

Бесплатную  купель организует медицинский центр «Океан» (ул. Садгородская, 21). Ее освятят сегодня, 18 января, в 23:30, а после богослужения можно совершить омовение. Здесь оборудована тёплая раздевалка, будет горячий чай.

Завтра, 19 января, будет действовать оборудованная купель на территории яхт-клуба «Семь футов» (ул. Лейтенанта Шмидта, 17а) — с 12 до 15 часов. Чин освящения воды проведет помощник командующего Тихоокеанским флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Сергий. Будут горячий чай и баня на льду. Военная полиция проследит за порядком, будут также дежурить врачи медслужбы ТОФ.

Всенощное бдение во всех храмах Владивостока начнется 18 января, праздничные литургии и освящение воды — 19 января. В Покровском кафедральном соборе Божественная литургия начнется 19 января в 9:00, ее проведет митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

http://obninsk-poisk.ru


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: