Мэр Владивостока: следствие намерено отстранить меня от должности

09.03.2017  Без рубрики  0

Игорь Пушкарев заявил, что следствие намерено добиться временного отстранения его от должности мэра Владивостока. Такая запись от имени главы приморской столицы появилась сегодня на его официальной странице ВКонтакте и в Фэйсбуке.

«Следствие намерено добиться моего временного отстранения от должности главы Владивостока под предлогом того, что я могу каким-то невероятным образом оказать давление на свидетелей. Какое и как — это, как всегда, никто объяснять не будет. Я невиновен, как невиновны мой брат Андрей Пушкарёв и мой коллега Андрей Лушников. Мы докажем это».

Мэр Владивостока находится в СИЗО с июня прошлого года по обвинению в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. В феврале Басманный суд Москвы продлил ему арест до 30 мая. Полномочия Игоря Пушкарева на посту главы Владивостока истекают в 2018 году.

Как ранее сообщал «Город В», официальная страница владивостокского мэра в сети ВКонтакте и страница в Фэйсбуке после долгого перерыва «ожили» 2 марта. 7 марта там появилось поздравление женщинам города с цифрой 8 в колючей проволоке и хэштегом #свободупушкареву. В этот же день по городу появились такие же баннеры, которые к следующему дню были демонтированы.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: