На Приморье обрушится мощный циклон

08.07.2017    0

Вечером 10 июля на Приморский край обрушится активный циклон, сообщает «Маглипогода».

«Предупреждение! В связи с выходом активного циклона на Приморский край, вечером 10 июля и в ночь с 10 на 11 июля на юге Приморского края ожидается серьезное ухудшение погоды. На юге края пройдут сильные дожди, на юго-западе края очень сильные дожди. Ожидается выпадение опасного количество осадков: 30 — 70 мм за 12 часов и менее», — сообщается на сайте.

Мощный циклон начнет формироваться сегодня ночью над Китаем. 9 июля вечером циклон подойдет к Желтому морю и начнет активно развиваться. В течение ночи вихрь будет проходить по Желтому морю и активно усиливаться. Утром 10 июля циклон обрушится на Корейский полуостров. Осадков выпадет в различных районах полуострова от 100 до 200 мм за 12 часов и менее.

Днем 10 июля в Приморье будет переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди и грозы. На побережье туман, местами морось. Во второй половине дня погода начнет ухудшаться, увеличится облачность, на юге края начнется дождь. На южном побережье сильный ветер. Температура на юге края составит +20 °С +25 °С, на севере +26 +31 °С.

В ночь с 10 на 11 июля в Приморском крае ожидается ухудшение погоды. Пройдут дожди, на юге края сильные, местами очень сильные. На побережье сильный ветер. Температура ночью +16 °С +22 °С.

Днем 11 июля циклон покинет Приморский край. Погода начнет улучшаться, осадки прекратятся. Во второй половине дня резко потеплеет и станет жарко и душно, местами пройдут ливни и грозы. Температура +25 °С +33 °С.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: