Во Владивостоке здоровых и особенных детей вместе пригласили в «Хрустальный мир»

21.07.2017    0

Важную информацию для родителей и детей, особенно с ограниченными возможностями по здоровью сегодня озвучили во Владивостоке на встрече в гостинице «Экватор». Ребят пригласили в «Хрустальный мир» — проект, который позволяет убрать барьеры между детьми-инвалидами и их сверстниками.

Участниками проекта могут стать все желающие дети в возрасте от 5 до 18 лет. Участие в проекте совершенно бесплатное, единственное, надо зарегистрироваться в проекте по телефону +7 (914) 667-65-60 или по электронной почте: info@arteldv.ru

С 11 августа по 22 сентября специально для ребят будет организована насыщенная программа: это посещение Океанариума, зоопарка «Садгород», пряничного городка, что в усадьбе Вавиловых, Ботанического сада, Музей авто-мотостарины.

Кроме того, дети посетят уникальные научные мастер-классы от «Умного Владивостока» под руководством ученых ДВО РАН и необычные арт-терапевтические занятия, которые проводят профессиональные педагоги, специалисты в сфере арт-терапии.

Вот уже третий год подряд во Владивостоке реализуется проект «Хрустальный мир» — это серия познавательных мастер-классов и экскурсий, в которых могут принять участие дети с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, а также их сверстники, обычные школьники Владивостока.

Согласно официальным данным в Приморье проживает более 1 20 тысяч человек с различными ограничениями по здоровью, из них 62% — дети.

В проекте «Хрустальный мир» не первый год участвуют многие коммерческие организации участвуют, и радует то, что большое число бизнесменов в этом году сами выразили свое желание присоединиться к проекту, благодаря чему организаторы смогли расширить творческую и развлекательную программу, сделать её более насыщенной и интересной.

Масштабная работа по повышению качества жизни людей с ограниченными возможностями ведется в рамках муниципальной программы “Доступная среда”.

 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: