Четыре приморских команды вошли в состав сборной России по робототехнике

28.08.2017    0

По результатам федеральных сборов в Казани четыре команды из Приморья вошли в состав сборной  России по робототехнике. Он будут защищать честь страны в финале Всемирной олимпиады роботов, который состоится в ноябре этого года в городе Сан-Хосе (Коста-Рика).

«Наши ребята большие молодцы, я ими горжусь. Пришлось очень много поработать, ведь на сборы проходят только самые лучшие команды со всей России», — написал в своем фэйсбуке генеральный директор DNS Дмитрий Алексеев – соучредитель Центра развития робототехники в Приморье.

В августе четыре команды из Приморья отправились в Казань на федеральные учебно-тренировочные сборы по робототехнике. В течение недели, с 22 по 28 августа, ребята готовились, соревновались и развивали новые навыки.

По итогам учебно-тренировочных сборов объявлен состав единой команды, которая представит Россию на всемирной олимпиаде роботов. Всего в сборах приняли участие более 60 лучших команд со всей страны – победителей всероссийского этапа всемирной олимпиады роботов (ВРО). В состав сборной отобраны все четыре команды из Приморья – это очень почетный показатель для края и для приморского Центра развития робототехники.

В этом году Всемирная олимпиада пройдет в ноябре в городе Сан-Хосе (Коста-Рика). Известно, что ее задания будут связаны с охраной окружающей среды: участникам предстоит спасти животных, построить объекты для получения возобновляемой энергии и очистить природу от мусора.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: