Приморцы больше всего гордятся островом Петрова, мостами и морским заповедником

30.08.2017    0

По итогам голосования в соцсетях определены ключевые для приморцев достопримечательности, исторические фигуры и события.

Приморцы — пользователи соцсетей из всех предложенных предметов для гордости выбрали мосты Владивостока, остров Петрова и Морскоц заповедник в Хасанском районе. Самыми ключевыми историческими фигурами региона названы исследователь Приморья Владимир Арсеньев, капитан Анна Щетинина и адмирал Геннадий Невельской. А самыми важнейшими событиями приморцы посчитали день основания Владивостока, открытие Транссибирской магистрали и возведение мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский.

Голосование прошло в рамках проекта «Гордость Приморья» по инициативе Ассамблеи народов Приморского края. Конкурс проводился в несколько этапов: сбор предложений по трем номинациям, составление топ-листа и непосредственно голосование.

«В течение месяца в группах в соцсетях мы узнавали, чем гордятся люди в Приморье. По итогам в каждой из номинаций были определены по три победителя. Так, например, самыми достопримечательными местами в Приморье названы Русский и Золотой мосты, остров Петрова и морской заповедник в Хасанском районе. В тройке ключевых исторических фигур региона – исследователь Владимир Арсеньев, капитан Анна Щетинина и адмирал Геннадий Невельской. Что касается важнейших событий – приморцы гордятся днем основания Владивостока, открытием Транссибирской магистрали и мостов через бухту Золотой Рог и на остров Русский», – сообщила руководитель организации Галина Алексеева.

Все избранные достопримечательности, люди и события войдут в краеведческий буклет «Гордость Приморья», который должен стать настольной книгой не только для школьников, студентов и воспитанников патриотических клубов, но и для гостей Приморского края. Планируется, что буклет будет распространяться на культурных, патриотических и других массовых мероприятиях.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: