Яндекс определил, зачем чаще всего в поиске россияне упоминают Владивосток

09.11.2017    0

«Яндекс» проанализировал поисковые запросы о 50 крупнейших городах России, в том числе и о Владивостоке. Поисковик выяснил, что чаще всего столицу Приморья россияне упоминают в запросах, связанных с продажей автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Владивосток запрашивали за год около 20 миллионов раз — примерно столько же, сколько Хабаровск, и вдвое больше, чем Магнитогорск. Приморской столицей из российских городов более всего интересуются в Хабаровске, а также еще в Улан-Удэ и Иркутске. А в самом Владивостоке ищут в первую очередь Москву, Хабаровск и Санкт-Петербург.

В целом россияне запрашивают Владивосток в связи с покупкой и продажей автомобилей. Чаще всего встречаются такие поисковые запросы, как «продажа авто во Владивостоке», «авто с пробегом из Японии», а также конкретные модели машин. Из всех марок машин наибольшей популярностью пользуется Nissan. Также Владивосток ищут, чтобы купить или продать автозапчасти, катера, квадроциклы и так далее.

В этом году Владивосток часто запрашивали еще и в связи с летним кубком КВН. Другая популярная тема — билеты до Владивостока и обратно. «Сколько лететь до Владивостока», — спрашивают Яндекс пользователи, а также интересуются ценами на путешествие.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: