На следующей неделе в Приморье выпадет снег и резко похолодает

06.01.2018    0

В Приморье на 6 и 7 января установилась хорошая,  малооблачная, теплая и без осадков погода. Но уже на следующей неделе в крае после похождения фронта пойдет снег и похолодает, сообщает «Маглипогода«. 12 января установится очень холодная и без осадков погода.

Теперь подробнее:

После ухода западного циклона на юг Дальнего Востока распространил свое влияние обширный антициклон. В Приморье установилась солнечная и почти без осадков погода, на побережье усилился ветер. Ночью умеренные морозы, а днем тепло. Это были идеальные праздничные дни для отдыха на природе.

Погода в Приморье начнет ухудшаться 8 января. К западным границам  края подойдет холодный фронт. Днем потеплеет, увеличится облачность, местами пройдет небольшой снег. Ветер слабый. Температура днем будет от +2 °С на юге до -10 °С на севере края. Также в течение этого дня по Японскому морю будет передвигаться южный циклон, который пройдет мимо Приморья и пойдет на Сахалин. Во второй половине дня на юго-востоке и на востоке края местами пройдет снег. На дорогах местами гололедные явления.

В ночь с 8 на 9 января южный циклон и холодный фронт начнут взаимодействовать, произойдет небольшое обострение холодного фронта. На большей части края пройдет небольшой снег. На востоке ожидается временами умеренный снег, местами сильный снег. На юге местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью немного понизится в западных районах края. Ночью температура -2 °С -7 °С на востоке и -8 °С -22 °С на западе края.

Днем 9 января произойдет замедление движения и небольшое обострение холодного фронта. На большей части края пройдет небольшой снег, на востоке утром и в первой половине дня умеренный, местами сильный снег. На юге местами пройдет небольшой снег. В течение дня усилится ветер и начнется похолодание. Во второй половине дня 9 января в крае умеренный ветер, на побережье сильный, местами очень сильный. На восточном побережье метель. Температура днем -5 °С -15 °С.

10 января на севере и в центральных районах края сохранится облачная погода, пройдет небольшой снег. На юге малооблачно, местами возможен небольшой кратковременный снег. На побережье сохранится сильный ветер. Температура днем -10 °С -22 °С.

Наименьшее количество осадков снова ожидается на юго-западе края — только местами небольшой снег.

После прохождения фронта в Приморье похолодает. 11 января осадки в крае пойдут на убыль, начнется похолодание. 11 и 12 января в Приморье установятся крепкие морозы. Днем 11 января будет очень холодно. Температура ночью -22 °С -32 °С, на побережье местами до -15 °С. Днем будет морозно -12 °С -23 °С.

12 января установится холодная и без осадков погода.

Фото: instagram


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: