Во Владивостоке открылась фотовыставка проекта Look At Vladivostok

23.01.2018    0

Фотопроект «Посмотри на Владивосток» открыл в городском Дворце детского творчества (Океанский проспект, 43) фотовыставку «Школьный ракурс». На ней можно увидеть работы победителей номинации «Школа», которая была объявлена в конкурсе 2016-го года.

Авторами фотографий стали горожане и гости Владивостока, а на снимках — портреты учителей и учеников, репортажи с уроков и перемен, занятия в спортивных секциях и даже экскурсия в пожарную часть. Все работы с выставки вошли в ежегодный фотоальбом «Посмотри на Владивосток 2016», посвященный дню рождения города.

Марина Баринова, продюсер проекта: «Мы хотим, чтобы фотографии продолжали жить и после ежегодной выставки. Чтобы их видели всё больше людей, знакомились с жизнью Владивостока. Последние два года снимки наших участников выставляются в холлах Морского вокзала и картинной галереи МГУ имени Невельского. «Школьный ракурс» — это органичное продолжение серии таких событий».

В этом году городской фотоконкурс продолжит и школьную тему, уже объявлена номинация «Учителя». Причем, она трактуется достаточно широко — от учителей в школах до наставников по жизни. Прием фотографий идет до 1 апреля на сайте lookatvladivostok.ru, принимаются работы сделанные в 2017 году.
Фотовыставку «Школьный ракурс» можно посетить в дни работы Дворца детского творчества, она расположена в центральном холле рядом с музеем фотографии.

«Посмотри на Владивосток» (Look At Vladivostok) — ежегодный фотоконкурс Владивостока, посвященный столице Приморья. Он проходит с 2013 года, привлекая к участию профессиональных фотографов и любителей, неравнодушных к городу. На конкурс ежегодно присылают от 1000 до 2 500 фотографий. Их оценивает интернациональное жюри из мастеров фотографии, арт-критиков и искусствоведов, писателей и журналистов. Снимки победителей проекта входят в фонд современной фотографии Владивостока, который формирует музей имени Арсеньева. Уже вышло пять фотоальбомов о жизни города в 2012-2016 годах.

Фото: Ксения Рябова, фотопроект «Посмотри на Владивосток»


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: