Олег Кожемяко пожертвовал на реабилитацию детей-инвалидов сумму с 6 нулями из семейного бюджета

26.10.2018    0

Глава Приморского края Олег Кожемяко побежит в благотворительном забеге, который организует фонд «Владмама». Кроме того, он пожертвовал фонду из сумму с шестью нулями из семейного бюджета.

В четверг врио губернатора Приморья посетил Центр восстановительной медицины «Альтрус» и поблагодарил врачей за самоотверженный труд, который помогает детям и их родителям обрести надежду, вернуться к полноценной жизни, научиться жить счастливо несмотря на сложное состояние здоровья и инвалидность.

«Вы не просто спасаете жизни. Вы помогаете детским мечтам сбываться, делаете ребят счастливыми, окружаете их теплом и заботой», — обратился врио губернатора к коллективу Центра «Альбатрос».

В ходе визита Олег Кожемяко также встретился с президентом Благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владмама» Ольгой Романовой. Она рассказала главе региона об акциях общественной поддержки, которые организует Фонд, а также предложила ему принять участие в благотворительном забеге 4 ноября. Олег Кожемяко с не только с готовностью согласился совершить пробежку в рамках эстафеты помощи детям, но и предложил личную финансовую поддержку фонду «Владмама». К слову, данная помощь в тот же день поступила в Фонд от семьи Олега Кожемяко — деньги пойдут на реабилитацию детей-инвалидов. Хотя сумма не называется, по некоторым данным она с 6 нулями.

Справка: Фонд «Владмама» помогает социальным учреждениям Приморского края организовать жизнь и быт тех, кому нужна особая помощь: детям, живущим в детских домах, коррекционных интернатах, социально-реабилитационных центрах, социальных отделениях больниц, детям  с особенностями развития, ограниченными возможностями здоровья и их семьям, детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям с тяжелыми заболеваниями, нуждающимся в дорогостоящем лечении или реабилитации. Также волонтёры Фонда содействуют социальной адаптации и реабилитация детей с инвалидностью.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: