Метеоэксперт: отмените все поездки

20.03.2019    0

Завтра, 21 марта, в связи с прохождением мощного циклона на Приморье обрушатся резкое ухудшение погоды и неблагоприятные погодные явления, сообщает «Маглипогода».

В связи с прохождением мощного циклона по Японскому морю и взаимодействием его с холодным фронтом, 21 марта в Приморском крае объявляется предупреждение №1. В этот день в Приморье ожидается серьезное ухудшение погоды. Мощный циклон с южных широт начнет взаимодействовать с холодным воздухом над Приморским краем. Произойдет образование атмосферного фронта, который будет подпитываться от южного циклона.

Днем 21 марта пройдут осадки, местами сильные, в виде дождя, переходящие в мокрый снег, затем в снег. На перевалах ожидается большое количество осадков в виде мокрого снега и снега. На дорогах местами гололедица и снежный накат.

Ожидается также налипание снега на проводах и, соответственно, возможно отключение подачи электроэнергии в некоторых районах. Наибольшее количество осадков случится в горных районах и на перевалах.

Будьте бдительны! Настоятельно не рекомендуется выезжать на автотранспорте 21 и 22 марта.

Ожидается усиление северо-восточного ветра до 5-10 м/с, на побережье до 15 м/с, на восточном побережье местами до 20 м/с. Температура ночью и днем от +3 °С на юго-западе края и до -7 °С на северо-востоке края. Ожидается целый букет неблагоприятных явлений по причине взаимодействие фронта и циклона.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: