Метеоэксперт предупредил, какой будет погода в Приморье на Новый год

30.12.2019    0

31 декабря днем в Приморье будет морозно и ветрено, местами пройдет снег, сообщает «Маглипогода». В новогоднюю ночь и 1 января днем в Приморье ожидается морозная, очень ветреная и в основном без осадков погода.

Подробнее:

Сегодня, 30 декабря, погоду в Приморском крае будет определять западный циклон. Ожидается неустойчивая погода и резкое потепление. Это может вызвать гололедные явления. Пройдут осадки различной интенсивностью в виде снега, мокрого снега, на юге края местами возможен снег с дождем и ледяной дождь. Местами возможен туман. Температура воздуха ночью от -2 °С на юге края и до -20 °С на севере края. Днем температура составит от +3 °с на юге края и до -12 °С на севере края. Повышение температуры воздуха на юге края вызовет резкое обледенение поверхности. На дорогах ожидается гололед, также местами ожидается гололедица и снежный накат.

На перевалах местами возможно выпадение большого количество снега. Будьте бдительны!

После прохождения циклона произойдет резкое усиление ветра и начнется быстрое понижение температуры воздуха. В тыловую часть циклона на Приморье с севера произойдет вторжение холодного воздуха.

31 декабря днем в Приморье будет ветрено и местами пройдет снег. Днем 31 декабря погоду в Приморье будет определять тыловая часть активного циклона. Ожидается переменная облачность, также сохранится неустойчивая и ветреная погода, местами пройдет снег, кратковременного характера в основном на севере и на востоке края. Ветер будет умеренный до сильного, на побережье сильный, местами очень сильный и штормовой. Температура воздуха от -15 °с на юге края и до -25 °С на севере края.

Последний день уходящего года будет холодным.  В новогоднюю ночь погода в Приморском крае ожидается очень морозная, ветреная и в основном без осадков. На побережье сильный ветер, на восточном побережье очень сильный, местами штормовой ветер. Температура воздуха -20 °С -30 °С, местами до -34 °С, на побережье до -15 °С. 1 января ожидается морозный, на побережье ветреный день. Осадки маловероятны.

Фото: Валентин Труханенко, facebook.com


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также:

«Ростелеком» подключил к скоростному интернету 295 социально значимых объектов Приморского края

Приморский филиал «Ростелекома» завершил первый этап проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». Специалисты компании […]

27.12.2019    0