Известному застройщику выделяют 2,1 млрд на возведение жилого комплекса во Владивостоке

28.01.2020    0

Группа компаний «Талан» получит от Банка ДОМ.РФ 2,1 млрд руб. на строительство жилищного комплекса во Владивостоке

Для возведения жилого комплекса «На Басаргина» в столице Приморского края известному застройщику в рамках проектного финансирования открыта кредитная линия в размере 2,1 млрд руб.

Новый комплекс будет возведен в краевом центре недалеко от побережья Японского моря, на ул. Басаргина, 2. По проекту компания построит здесь 6 домов, рассчитанных на более чем 500 квартир общей площадью около 31,5 тыс. кв. м.

Застройщик благоустроит территорию, оборудует детскую и спортивную площадки, парковки, общественные пространства. Строительные работы начнутся в первом квартале 2021 года, а ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2023 года.

«Мы нацелены на развитие проектного финансирования в Дальневосточном федеральном округе», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина (на фото). Она привела данные, согласно которым на данный момент банк финансирует в регионе 6 проектов строительства совокупной площадью порядка 200 тыс. кв. м жилья.

2(2)

«Это более 1,7 тыс. комфортных и доступных квартир, обеспеченных спросом от молодых семей благодаря запущенной по поручению Президента России ипотеке под 2%», — подчеркнула топ-менеджер кредитной организации.

Фото: www.pbs.twimg.com

По словам Анны Авдокушиной, земельный участок был приобретен застройщиком на аукционе, организованном ДОМ.РФ с целью вовлечения в оборот неиспользуемых земельных участков в декабре 2019 года. Это первая комплексная сделка, предусматривающая реализацию земельного участка с предоставлением проектного финансирования для строительства на нем жилья.

«Мы получили от Банка ДОМ.РФ не только финансирование для строительства жилого комплекса, но и лимиты на покупку земельного участка и проектирование, — рассказал финансовый директор ГК Талан (79-е место в ТОП застройщиков РФ)  Роман Гусев (на фото). — При выборе банка мы ориентировались именно на такой сервис — индивидуальный подход и предложение комплексного решения, ориентированного на задачи нашего проекта», — подчеркнул топ-менеджер строительной группы.

3

В соответствии со стандартом, который придумал и утвердил сам же ДОМ.РФ, концепция развития территорий должна ограничить разрастание городов, создать требования к компактной модели городов, эффективному использованию земельных ресурсов, эффективному распределению транспортной и инженерной инфраструктуры. Таким образом, предполагается сформировать среду, устойчивую к экономическим и демографическим изменениям.

СПРАВКА ЕРЗ.РФ: Талан

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 250 934 кв. м

Объектов строительства — 16 (в 10 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 79-е

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2018 г. — 95 681 кв. м

Место в ТОП по РФ по вводу жилья в 2018 году — 64-е

Объем ввода жилья в 2019 г. — 58 752 кв. м


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: