Шпионский скандал во Владивостоке: японца задержали при выведывании военных секретов

27.01.2020    1

Во Владивостоке задержали подданного Японии при попытке получения секретных материалов, сообщает «Интерфакс».

Подданный Японии был задержан в России при попытке получения секретных материалов о российском военном потенциале на Дальнем Востоке, сообщили в понедельник в МИД РФ.

Инцидент произошел в субботу, 25 декабря, во Владивостоке, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. В МИД РФ подчеркнули, что российская сторона объявила задержанному с поличным японскому подданному официальное предостережение о недопустимости действий, предусмотренных ст. 276 УК РФ (шпионаж).

Иностранцу дали 72 часа на то, чтобы он покинул Россию. «На следующий день находящий в России по журналисткой визе японец выехал на родину», — добавили в МИД.

«Японским дипломатам, аккредитованным в России, заявлен протест о недопустимости указанных действий. В МИД России вызван советник-посланник посольства Японии в Москве, которому была вручена нота протеста в связи с противоправными действиями японского подданного», — добавили на Смоленской площади.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“Шпионский скандал во Владивостоке: японца задержали при выведывании военных секретов”»

  1. Кацман:

    Таки не смешите мои тапочки, в госдурке и правительстве заседают шпиены с двумя гражданствами, бабки держат за бугром, а ловят японских шпиенов. ЧК, вы там умом тронулись, все за 5-й колонной в кремель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: