71 новый случай COVID-19 за сутки в Приморье

17.05.2020    1

71 случай новый заболевания коронавирусной инфекцией выявили в Приморье за последние сутки. Об этом сообщает Правительство Приморья

Основную часть прироста, как прежде, дают Владивосток, Находка и Арсеньев. Всего по краю с начала пандемии подтверждено 1268 случаев.

Случаи заражения зафиксированы на 23 территориях края.

«В Приморье зарегистрировано 1268 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 71 жителю края положительный диагноз поставили в последние сутки. Большая часть заболеваний приходится на очаговые территории – это Владивосток, Находка и Арсеньев», – уточнила заместитель руководителя краевого Роспотребнадзора Светлана Морозова.

Как подчеркнул Губернатор, наиболее часто граждане заражаются коронавирусной инфекцией в местах массового скопления людей, к примеру, на городских пляжах и в общественном транспорте. Поэтому так важно продолжать вести разъяснительную работу о необходимости ношения масок и соблюдения «социальной дистанции» на улицах, а также выполнении базовых правил гигиены, в числе которых регулярное мытье рук.

«В режиме, который подразумевает ношение масок и перчаток, соблюдение “социальной дистанции”, нам придется жить еще очень долго. Постепенно, так или иначе, будут открываться предприятия, которые сегодня не работают. От нас зависит, как будет идти при этом рост заболеваемости. Будем ли мы пользоваться средствами индивидуальной защиты, ответственно относиться к санитарно-эпидемиологическим требованиям – все это имеет значение. Эти меры плюс дезинфекция общественных пространств, подъездов – работа, которую мы сегодня организуем и которую продолжим выполнять ежедневно. Только так можно добиться снижения прироста количества заболевших», – заявил Олег Кожемяко.

В Приморье по прежнему нет условия для отмены ограничительных мер.

Накануне губернатор Олег Кожемяко подчеркнул, что необходимо усиливать проверки по соблюдению  санитарных мер на территории края.

Он отметил, что только за 15 мая составлено 267 административных протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ, в суды направлено 79 дел. В частности, Роспотребнадзор провел 15 проверок, в ходе которых на всех объектах выявлены нарушения, составлен 31 протокол, в том числе, 10 – о приостановке деятельности.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Один комментарий на «“71 новый случай COVID-19 за сутки в Приморье”»

  1. александр:

    про пляжи перебор там не когоне должно быть а если заражаются то нач умдв надо привлекать к ответственности что не работают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: