Порочные связи: Подружка привела грабителей, избивших жителя Владивостока в своей квартире

13.05.2020    0

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку (Ленинский район) поступило сообщение 31-летнего жителя дальневосточной столицы о том, что его ограбили.

Установлено, что в квартиру к заявителю, расположенную на улице Тунгусская, зашли трое неизвестных ему мужчин, которых впустила его знакомая, находившаяся в квартире. Злоумышленники избили владельца квартиры, открыто похитили мобильный телефон, планшетный компьютер, одежду, денежные средства в сумме 30 тысяч рублей и скрылись вместе с его знакомой. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 74 тысяч рублей.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего уроженца Читинской области и троих жителей Приморского края 29, 26 и 24 лет, в их числе была и приятельница заявителя. В отделе полиции задержанные дали признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Их подельники отпущены под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проверяют фигурантов уголовного дела на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

все самое интересное
и важное, коротко
Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также: